加納飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

加納飛往香港的航班資訊

了解從加納飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$71,596過去72小時內momondo找到從加納飛往香港的優惠票價是HK$71,596。
飛行時間最短36小時40分鐘從加納飛往香港的航班最快要36小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從加納飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿克拉 科托卡國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從加納飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

阿克拉 科托卡國際機場 - 香港國際機場

從加納到香港的旅客可選擇從阿克拉 科托卡國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較加納到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽加納飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月27日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
1月27日
HKG13:40香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ACC10:30阿克拉 科托卡國際機場
卡塔爾航空
10月27日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
1月27日
HKG13:40香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ACC10:30阿克拉 科托卡國際機場
多間航空公司
10月27日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
1月27日
HKG13:40香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ACC10:30阿克拉 科托卡國際機場
多間航空公司
10月27日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
1月27日
HKG13:40香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ACC10:30阿克拉 科托卡國際機場
阿聯酋航空
10月27日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
1月27日
HKG16:00香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
ACC15:05阿克拉 科托卡國際機場
阿聯酋航空
10月27日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
64小時40分鐘
轉機3次
HKG06:30香港國際機場
1月27日
HKG16:00香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
ACC15:05阿克拉 科托卡國際機場

搜尋從加納飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從加納飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ethiopian Air\u3001卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
9月25日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
卡塔爾航空
9月29日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
土耳其航空
9月29日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場

  • 從加納飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運加納飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:Ethiopian Air、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


加納飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿克拉到香港的航班
最快飛行時間36小時40分鐘
價格HK$8,180


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班