首爾 金浦國際機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

首爾 金浦國際機場飛往香港的航班資訊

了解從首爾 金浦國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時25分鐘從首爾 金浦國際機場飛往香港的航班最快要9小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從首爾 金浦國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是首爾 金浦國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

輕鬆比較首爾 金浦國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾 金浦國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月18日
GMP02:10首爾 金浦國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
1月21日
HKG04:05香港國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
GMP15:40首爾 金浦國際機場
多間航空公司
1月18日
GMP02:10首爾 金浦國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
1月21日
HKG04:05香港國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
GMP15:05首爾 金浦國際機場
多間航空公司
1月18日
GMP02:50首爾 金浦國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
1月21日
HKG04:05香港國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
GMP15:05首爾 金浦國際機場
多間航空公司
2月1日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
2月12日
HKG12:55香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
GMP04:50首爾 金浦國際機場
多間航空公司
12月6日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
12月10日
HKG18:50香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
GMP04:50首爾 金浦國際機場
多間航空公司
2月1日
GMP02:55首爾 金浦國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
2月12日
HKG13:00香港國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
GMP04:50首爾 金浦國際機場

搜尋從首爾 金浦國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從首爾 金浦國際機場飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由ANA和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
11月27日
GMP14:25首爾 金浦國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
長榮航空
3月12日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
多間航空公司
11月20日
GMP15:25首爾 金浦國際機場
24小時25分鐘
轉機3次
HKG15:50香港國際機場

  • 搭乘飛機從首爾 金浦國際機場到香港國際機場有多遠?

    首爾 金浦國際機場和香港國際機場之間的距離是2080.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要9小時25分鐘。


首爾 金浦國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時40分鐘
價格HK$1,542

  • 我要如何開啓首爾 金浦國際機場飛往香港機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從首爾 金浦國際機場飛往香港機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從首爾 金浦國際機場飛往香港的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索旅遊網誌」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。