格拉斯哥飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

格拉斯哥飛往香港的航班資訊

了解從格拉斯哥飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$46,262過去72小時內momondo找到從格拉斯哥飛往香港的優惠票價是HK$46,262。
飛行時間最短18小時40分鐘從格拉斯哥飛往香港的航班最快要18小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從格拉斯哥飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是格拉斯哥國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從格拉斯哥飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從格拉斯哥飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空、漢莎航空和英國航空是從格拉斯哥飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

格拉斯哥國際機場 - 香港國際機場

從格拉斯哥到香港的旅客可選擇從格拉斯哥國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從格拉斯哥飛往香港的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂格拉斯哥飛往香港的機票


輕鬆比較格拉斯哥到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽格拉斯哥飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
12月17日
GLA05:00格拉斯哥國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
1月6日
HKG18:45香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
GLA10:50格拉斯哥國際機場
漢莎航空
12月17日
GLA04:05格拉斯哥國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
1月5日
HKG19:35香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
GLA18:05格拉斯哥國際機場
多間航空公司
12月17日
GLA03:30格拉斯哥國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
1月6日
HKG13:50香港國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
GLA14:40格拉斯哥國際機場
阿聯酋航空
12月17日
GLA13:30格拉斯哥國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場
1月6日
HKG16:00香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
GLA17:40格拉斯哥國際機場
多間航空公司
12月17日
GLA11:10格拉斯哥國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
1月5日
HKG19:35香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
GLA18:05格拉斯哥國際機場
阿聯酋航空
12月17日
GLA13:30格拉斯哥國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場
1月6日
HKG16:00香港國際機場
46小時30分鐘
轉機3次
GLA14:30格拉斯哥國際機場

搜尋格拉斯哥到香港的最後召集機票

搜尋和比較格拉斯哥到香港的最後召集機票
荷蘭皇家航空
10月21日
GLA02:05格拉斯哥國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
10月24日
HKG16:15香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
GLA01:10格拉斯哥國際機場
荷蘭皇家航空
10月21日
GLA12:45格拉斯哥國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
10月24日
HKG16:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
GLA13:00格拉斯哥國際機場

從格拉斯哥到香港的首選航空公司

使用momondo比較格拉斯哥飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,863起
免費取消
評等
7.9
英國航空
價格HK$4,238起
免費取消
評等
7.0
卡塔爾航空
價格HK$4,592起
免費取消
評等
8.3
漢莎航空
價格HK$4,617起
免費取消
評等
7.5
阿聯酋航空
價格HK$4,795起
免費取消
評等
8.7

  • 從格拉斯哥飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供格拉斯哥飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、阿聯酋航空和荷蘭皇家航空。

  • 搭乘飛機從格拉斯哥到香港國際機場有多遠?

    格拉斯哥到香港國際機場有9571.9公里。 此路線的正常飛行時間是22小時15分鐘。


格拉斯哥飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從愛丁堡到香港的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$4,176
從阿伯丁到香港的航班
最快飛行時間41小時15分鐘
價格HK$6,353

類似格拉斯哥飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似格拉斯哥飛往香港航線的航班