格拉斯哥到香港的便宜機票,HK$3,397起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

格拉斯哥飛往香港的航班資訊

了解從格拉斯哥飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,397

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從格拉斯哥飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,397。過去72小時內在momondo找到從格拉斯哥飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$39,458。
從格拉斯哥飛往香港的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從格拉斯哥飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是格拉斯哥國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲格拉斯哥到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從格拉斯哥飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

漢莎航空和阿聯酋航空是從格拉斯哥飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

格拉斯哥國際機場 - 香港國際機場

從格拉斯哥到香港的旅客可選擇從格拉斯哥國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從格拉斯哥飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂格拉斯哥飛往香港的機票


輕鬆比較格拉斯哥到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽格拉斯哥飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
11月7日
HKG18:30香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
GLA10:50格拉斯哥國際機場
Finnair
10月5日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
10月10日
HKG16:45香港國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
GLA00:25格拉斯哥國際機場
漢莎航空
9月21日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA15:25格拉斯哥國際機場
卡塔爾航空
9月21日
GLA06:40格拉斯哥國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
10月11日
HKG15:15香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
GLA12:20格拉斯哥國際機場
Finnair
10月5日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
10月10日
HKG16:45香港國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
GLA01:25格拉斯哥國際機場
漢莎航空
9月21日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA15:25格拉斯哥國際機場

搜尋從格拉斯哥飛往香港的超值單程機票

如果你在找格拉斯哥到香港的單程機票,在下方查看由漢莎航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
8月29日
GLA16:40格拉斯哥國際機場
37小時45分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
8月29日
GLA16:40格拉斯哥國際機場
37小時45分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
漢莎航空
8月30日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

搜尋格拉斯哥到香港的最後召集機票

搜尋和比較格拉斯哥到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月15日
GLA06:40格拉斯哥國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
8月31日
HKG19:00香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
GLA16:10格拉斯哥國際機場
阿聯酋航空
7月15日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
44小時30分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
8月31日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
多間航空公司
7月15日
GLA08:30格拉斯哥國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
8月31日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
多間航空公司
7月15日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
8月30日
HKG20:30香港國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
GLA01:55格拉斯哥國際機場
多間航空公司
7月15日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
44小時30分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
8月30日
HKG20:30香港國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
GLA01:55格拉斯哥國際機場
多間航空公司
7月15日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
8月30日
HKG20:35香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
GLA15:15格拉斯哥國際機場

從格拉斯哥到香港的首選航空公司

使用momondo比較格拉斯哥飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,446起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,838起免費取消評等
8.5
搜尋阿聯酋航空的航班

Finnair從格拉斯哥到香港的機票

搭乘Finnair從格拉斯哥到香港的超值機票
Finnair
10月5日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
10月10日
HKG16:45香港國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
GLA00:25格拉斯哥國際機場
Finnair
10月5日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
10月10日
HKG16:45香港國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
GLA01:25格拉斯哥國際機場
Finnair
9月20日
GLA11:25格拉斯哥國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
10月10日
HKG16:45香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
GLA22:45格拉斯哥國際機場

漢莎航空從格拉斯哥到香港的機票

搭乘漢莎航空從格拉斯哥到香港的超值機票
漢莎航空
9月21日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA15:25格拉斯哥國際機場
漢莎航空
9月21日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA15:25格拉斯哥國際機場
漢莎航空
9月21日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA15:25格拉斯哥國際機場

  • 從格拉斯哥飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供格拉斯哥飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、英國航空和荷蘭皇家航空。



格拉斯哥飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從愛丁堡到香港的航班
最快飛行時間28小時30分鐘
價格HK$5,249
從格拉斯哥到香港的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$4,872
從阿伯丁到香港的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$6,583

類似格拉斯哥到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似格拉斯哥到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的格拉斯哥到香港機票。

可以。momondo可讓你篩選格拉斯哥到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂格拉斯哥到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤格拉斯哥到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。