香港機票 | 哥德堡飛香港平機票來回連稅低至HK$3,888

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

哥德堡飛往香港的航班資訊

了解從哥德堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時45分鐘從哥德堡飛往香港的航班最快要18小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從哥德堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從哥德堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從哥德堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 香港國際機場

從哥德堡到香港的旅客可選擇從哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從哥德堡飛往香港的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂哥德堡飛往香港的機票


輕鬆比較哥德堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽哥德堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月17日
GOT12:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
42小時45分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
11月26日
HKG16:10香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
GOT18:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
Finnair
11月17日
GOT15:40哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
11月26日
HKG05:25香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
GOT10:25哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
荷蘭皇家航空
11月15日
GOT12:20哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
11月22日
HKG18:30香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
GOT00:20哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
法國航空
1月21日
GOT12:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
1月24日
HKG18:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
GOT19:00哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
漢莎航空
11月17日
GOT01:00哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場
11月26日
HKG18:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
GOT15:15哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
法國航空
1月21日
GOT01:50哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
1月24日
HKG18:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
GOT19:00哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場

搜尋哥德堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較哥德堡到香港的最後召集機票
Finnair
10月27日
GOT04:50哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月17日
HKG05:25香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
GOT22:15哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
10月27日
GOT02:50哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
53小時35分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
11月17日
HKG16:10香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
GOT11:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
10月27日
GOT05:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
15小時40分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場
11月17日
HKG05:25香港國際機場
16小時10分鐘
轉機2次
GOT21:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
10月27日
GOT04:50哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月17日
HKG10:35香港國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
GOT19:25哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
漢莎航空
10月27日
GOT10:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月16日
HKG19:35香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
GOT13:15哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
多間航空公司
10月27日
GOT14:25哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
30小時25分鐘
轉機2次
HKG20:50香港國際機場
11月16日
HKG19:35香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
GOT13:15哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場

  • 搭乘飛機從哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場到香港國際機場有多遠?

    哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場到香港國際機場的航班大約要飛8609.9公里。 此路線的正常飛行時間是17小時45分鐘。


哥德堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$3,725

類似哥德堡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似哥德堡飛往香港航線的航班