格拉茨 到香港 的便宜機票,HK$6,772起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

格拉茨飛往香港的航班資訊

了解從格拉茨飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,772

飛行時間最短

14小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從格拉茨飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,772。過去72小時內在momondo找到從格拉茨飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$57,508。
從格拉茨飛往香港的航班最快要14小時55分鐘
沒有直飛航班從格拉茨飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是格拉茨機場 - 香港國際機場。

如何尋獲格拉茨到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從格拉茨飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期六。

哪條航線最便宜?

格拉茨機場 - 香港國際機場. 從格拉茨到香港的旅客可選擇從格拉茨機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較格拉茨到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽格拉茨飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
3月11日
GRZ09:10格拉茨機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
3月14日
HKG18:15香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
GRZ16:35格拉茨機場
多間航空公司
6月24日
GRZ12:55格拉茨機場
32小時00分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
7月15日
HKG04:25香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
GRZ12:40格拉茨機場
漢莎航空
6月21日
GRZ10:50格拉茨機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月17日
HKG20:35香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
GRZ11:50格拉茨機場
荷蘭皇家航空
2月17日
GRZ14:30格拉茨機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月5日
HKG16:30香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
GRZ20:50格拉茨機場
多間航空公司
6月21日
GRZ10:50格拉茨機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月13日
HKG20:05香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
GRZ20:10格拉茨機場
荷蘭皇家航空
2月17日
GRZ14:30格拉茨機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月3日
HKG17:15香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GRZ15:30格拉茨機場

搜尋從格拉茨飛往香港的超值單程機票

如果你在找格拉茨到香港的單程機票,在下方查看由漢莎航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
4月14日
GRZ16:05格拉茨機場
56小時20分鐘
轉機3次
HKG00:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
4月12日
GRZ10:00格拉茨機場
45小時35分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
4月12日
GRZ16:10格拉茨機場
60小時00分鐘
轉機3次
HKG04:10香港國際機場

搜尋格拉茨到香港的最後召集機票

搜尋和比較格拉茨到香港最後召集來回機票的價格
荷蘭皇家航空
2月17日
GRZ14:30格拉茨機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月5日
HKG16:30香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
GRZ20:50格拉茨機場
漢莎航空
2月14日
GRZ14:00格拉茨機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月6日
HKG18:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
GRZ11:55格拉茨機場
多間航空公司
2月14日
GRZ14:00格拉茨機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG18:05香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
GRZ21:05格拉茨機場
荷蘭皇家航空
2月17日
GRZ14:30格拉茨機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月3日
HKG17:15香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GRZ15:30格拉茨機場
荷蘭皇家航空
2月16日
GRZ09:05格拉茨機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月5日
HKG16:30香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
GRZ15:35格拉茨機場
新加坡航空
2月16日
GRZ01:05格拉茨機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
3月6日
HKG13:50香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
GRZ14:55格拉茨機場

漢莎航空從格拉茨到香港的機票

搭乘漢莎航空從格拉茨到香港的超值機票
漢莎航空
6月21日
GRZ10:50格拉茨機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月17日
HKG20:35香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
GRZ11:50格拉茨機場
漢莎航空
6月22日
GRZ10:50格拉茨機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月17日
HKG20:35香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
GRZ11:50格拉茨機場
漢莎航空
6月24日
GRZ10:50格拉茨機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月17日
HKG20:35香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
GRZ11:50格拉茨機場

荷蘭皇家航空從格拉茨到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從格拉茨到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
3月11日
GRZ09:10格拉茨機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
3月14日
HKG18:15香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
GRZ16:35格拉茨機場
荷蘭皇家航空
2月17日
GRZ14:30格拉茨機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月5日
HKG16:30香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
GRZ20:50格拉茨機場
荷蘭皇家航空
2月17日
GRZ14:30格拉茨機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月3日
HKG17:15香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GRZ15:30格拉茨機場

格拉茨飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從維也納到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$5,595
從薩爾斯堡到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$6,693
從格拉茨到香港的航班
最快飛行時間14小時55分鐘
價格HK$9,432

類似格拉茨到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似格拉茨到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋格拉茨到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

所有momondo搜出的格拉茨到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從格拉茨飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較格拉茨到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。