希臘飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

希臘飛往香港的航班資訊

了解從希臘飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$35,128過去72小時內momondo找到從希臘飛往香港的優惠票價是HK$35,128。
飛行時間最短16小時10分鐘從希臘飛往香港的航班最快要16小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從希臘飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是雅典國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從希臘飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

雅典國際機場 - 香港國際機場

從希臘到香港的旅客可選擇從雅典國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較希臘到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽希臘飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月4日
ATH10:05雅典國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
12月2日
HKG19:20香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
ATH17:40雅典國際機場
多間航空公司
11月2日
ATH02:10雅典國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
12月1日
HKG19:20香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
ATH01:45雅典國際機場
土耳其航空
11月4日
ATH17:35雅典國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
12月3日
HKG17:20香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
ATH09:35雅典國際機場
漢莎航空
10月15日
ATH03:00雅典國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
11月26日
HKG18:45香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
ATH17:15雅典國際機場
荷蘭皇家航空
10月15日
ATH09:35雅典國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
11月26日
HKG16:10香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
ATH17:35雅典國際機場
卡塔爾航空
11月2日
ATH08:40雅典國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
12月6日
HKG13:40香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
ATH12:30雅典國際機場

搜尋從希臘飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從希臘飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空\u3001土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月4日
ATH17:15雅典國際機場
37小時55分鐘
轉機3次
HKG07:10香港國際機場
土耳其航空
10月4日
ATH17:55雅典國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月4日
ATH09:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

  • 從希臘飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供希臘飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:卡塔爾航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似卡塔爾航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


希臘飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從雅典到香港的航班
最快飛行時間16小時10分鐘
價格HK$4,514