希臘 到香港 的便宜機票,HK$3,263起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

希臘飛往香港的航班資訊

了解從希臘飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,263

飛行時間最短

13小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從希臘飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,263。過去72小時內在momondo找到從希臘飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$43,134。
從希臘飛往香港的航班最快要13小時50分鐘
沒有直飛航班從希臘飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是雅典國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲希臘到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

雅典國際機場 - 香港國際機場

從希臘到香港的旅客可選擇從雅典國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較希臘到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽希臘飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月31日
ATH11:05雅典國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ATH15:15雅典國際機場
多間航空公司
10月16日
ATH09:45雅典國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
11月21日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
酷航
10月15日
ATH07:20雅典國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
11月21日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
漢莎航空
10月16日
ATH02:00雅典國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
11月21日
HKG18:45香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
ATH14:30雅典國際機場
卡塔爾航空
10月31日
ATH08:40雅典國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
11月15日
HKG04:20香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
ATH12:30雅典國際機場
瑞士國際航空
10月14日
ATH11:05雅典國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
11月23日
HKG19:20香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ATH14:50雅典國際機場

搜尋從希臘飛往香港的超值單程機票

如果你在找希臘到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、國泰航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月6日
ATH11:15雅典國際機場
33小時50分鐘
轉機3次
HKG21:05香港國際機場
土耳其航空
11月18日
ATH16:30雅典國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
卡塔爾航空
12月30日
ATH07:40雅典國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

搜尋希臘到香港的最後召集機票

搜尋和比較希臘到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月26日
ATH19:00雅典國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
9月2日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
多間航空公司
8月26日
ATH09:45雅典國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
9月2日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
多間航空公司
8月26日
ATH19:00雅典國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
9月2日
HKG08:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機3次
ATH10:10雅典國際機場
多間航空公司
8月26日
ATH13:15雅典國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG11:00香港國際機場
9月2日
HKG17:30香港國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
多間航空公司
8月26日
ATH08:25雅典國際機場
26小時35分鐘
轉機3次
HKG11:00香港國際機場
9月2日
HKG06:15香港國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
ATH19:15雅典國際機場
多間航空公司
8月26日
ATH09:55雅典國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
9月1日
HKG20:35香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ATH18:25雅典國際機場

土耳其航空從希臘到香港的機票

搭乘土耳其航空從希臘到香港的超值機票
土耳其航空
10月31日
ATH11:05雅典國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ATH15:15雅典國際機場
土耳其航空
10月12日
ATH15:00雅典國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
11月26日
HKG18:30香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ATH15:15雅典國際機場
土耳其航空
10月12日
ATH15:00雅典國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
11月25日
HKG18:30香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場

瑞士國際航空從希臘到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從希臘到香港的超值機票
瑞士國際航空
10月14日
ATH11:05雅典國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
11月23日
HKG19:20香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ATH14:50雅典國際機場
瑞士國際航空
10月15日
ATH02:35雅典國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
11月20日
HKG21:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ATH22:20雅典國際機場

  • 從希臘飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供希臘飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、{5}和{6}。



希臘飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從雅典到香港的航班
最快飛行時間13小時50分鐘
價格HK$5,499

類似希臘到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似希臘到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出希臘到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的希臘到香港機票。

一旦開始搜尋希臘到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較希臘到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。