搜索飛往廣州的便宜機票

1月26日 週日
2月2日 週日
任何月份
比較momondo和 |

飛往廣州的最佳時機

什麼時候是飛往廣州的最佳時機?

可以在4月月找到從多數的地方前往廣州的最優惠機票,但是一年中的其他時間也能夠找到優惠的價格。

如果飛往廣州,哪一天出發最便宜?

星期五是能夠找到從多數的地方飛往廣州最便宜的日子。預訂星期三出發則最貴。

一天當中的什麼時間飛往廣州最便宜?

一般來說,搜尋飛往廣州最便宜的機票時,我們的數據顯示預訂中午出發是最佳的時間點。上午出發的班機通常最貴。


momondo廣州機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往廣州的最佳價格
最快
最便宜
Philippines AirAsia
Philippines AirAsia
08 2月
19:45
HKG
香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
CAN
10:20
+1
廣州白雲機場
Philippines AirAsia
13 2月
05:25
CAN
廣州白雲機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG
19:15
香港國際機場
HK$ 2,067
Malindo Air
Malindo Air
15 4月
23:15
HKG
香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
CAN
10:10
+1
廣州白雲機場
Malindo Air
22 4月
06:20
CAN
廣州白雲機場
1小時10分鐘
HKG
07:30
香港國際機場
HK$ 2,658
國泰港龍航空
國泰港龍航空
28 1月
04:05
HKG
香港國際機場
1小時05分鐘
CAN
05:10
廣州白雲機場
國泰港龍航空
31 1月
06:25
CAN
廣州白雲機場
1小時10分鐘
HKG
07:35
香港國際機場
HK$ 2,806
國泰港龍航空
國泰港龍航空
28 1月
04:05
HKG
香港國際機場
1小時05分鐘
CAN
05:10
廣州白雲機場
國泰港龍航空
31 1月
06:25
CAN
廣州白雲機場
1小時10分鐘
HKG
07:35
香港國際機場
HK$ 2,806
Malindo Air
Malindo Air
15 4月
23:15
HKG
香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
CAN
10:10
+1
廣州白雲機場
Malindo Air
22 4月
06:20
CAN
廣州白雲機場
1小時10分鐘
HKG
07:30
香港國際機場
HK$ 2,658
Philippines AirAsia
Philippines AirAsia
08 2月
19:45
HKG
香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
CAN
10:20
+1
廣州白雲機場
Philippines AirAsia
13 2月
05:25
CAN
廣州白雲機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG
19:15
香港國際機場
HK$ 2,067

鄰近廣州的機場

下方你可以找到廣州所有的機場及其距離市中心的距離
廣州白雲機場
距離市中心29公里

飛往廣州最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往廣州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到廣州的航班
最快飛行時間
1小時00分鐘
最便宜價格
HK$ 2,270

開始計劃你的廣州旅程