廣州到香港的便宜機票,HK$903起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

廣州飛往香港的航班資訊

了解從廣州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時10分鐘

直飛航班

週六

位於香港的機場

1個機場
從廣州飛往香港的航班最快要1小時10分鐘
廣州往香港直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲廣州到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從廣州飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

哪條航線最便宜?

廣州白雲機場 - 香港國際機場

從廣州到香港的旅客可選擇從廣州白雲機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較廣州到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽廣州飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月1日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
6月22日
HKG11:35香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
CAN20:30廣州白雲機場
多間航空公司
6月1日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
6月22日
HKG11:35香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
CAN08:15廣州白雲機場
多間航空公司
6月1日
CAN18:55廣州白雲機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG13:55香港國際機場
6月22日
HKG11:35香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
CAN08:15廣州白雲機場
多間航空公司
6月1日
CAN17:20廣州白雲機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
6月22日
HKG11:35香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
CAN08:15廣州白雲機場

搜尋從廣州飛往香港的超值單程機票

如果你在找廣州到香港的單程機票,在下方查看由國泰航空提供的一些優惠
國泰航空
6月11日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
國泰航空
7月6日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
5月31日
CAN03:10廣州白雲機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場

  • 搭乘飛機從廣州白雲機場到香港國際機場有多遠?

    廣州白雲機場和香港國際機場之間的距離是128.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時20分鐘。



廣州飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從深圳到香港的航班
最快飛行時間25小時35分鐘
價格HK$8,587

類似廣州到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似廣州到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的廣州到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的廣州到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從廣州飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤廣州到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。