搜索飛往桂林的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
桂林 (KWL)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往桂林的最佳時機?

飛往桂林的特價機票首選是?

預訂機票從香港到桂林的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低59%。你也想搜尋飛往桂林的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

計劃飛往桂林,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往桂林最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至HK$1,696的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期三出發,這天的平均機票價格為HK$2,467。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握桂林機票價格升跌。

桂林附近是否有其他機場?

飛往桂林附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去桂林,不妨預訂飛往柳州機場(離桂林市中心150km)、{4}(離桂林市中心{5})、{6}(離桂林市中心{7})、{8}(離桂林市中心{9})或{10}(離桂林市中心{11})的機票。

飛往桂林是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往桂林的低成本首選機場是柳州機場,人均僅HK$3,215。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo桂林機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往桂林的優惠價格
中國東方航空
5月10日
11:05香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
05:45桂林
5月13日
02:30桂林
7小時35分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
中國東方航空
5月20日
11:05香港國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
11:05桂林
5月23日
09:35桂林
24小時30分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場

尋找到桂林最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往桂林的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
6月20日
15:45香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
05:20桂林
多間航空公司
6月19日
21:00香港國際機場
14小時10分鐘
轉機3次
11:10桂林
多間航空公司
6月20日
15:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機3次
11:05桂林

飛往桂林熱門航線

旅客最經常搜索飛往桂林的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到桂林的航班
飛行時間最短
10小時40分鐘
最便宜價格
HK$3,879

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙