搜尋飛往海口 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月15日 週一
8月22日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

海口航班的資訊

海口機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$5,244

來回機票超值價

HK$9,498

飛行時間最短

10小時00分鐘

營運商:

1家航空公司
過去72小時內找到香港到海口最便宜的單程機票價格是HK$5,244(香港國際機場到海口美蘭國際機場)。
過去72小時內找到香港到海口最便宜的來回機票價格是HK$9,498(香港國際機場到海口美蘭國際機場)。
從香港飛往海口最快的航班需要10小時00分鐘(香港國際機場到海口美蘭國際機場)。
有1家航空公司運營飛往海口的航班,包括中國東方航空。

什麼時候是飛往海口的最佳時機?

momondo找到從南寧飛往海口的低成本首選:平均每人僅HK$367,比大部分機票足足低94%。你也想搜尋飛往海口的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

瓊海 Qionghai Bo'ao機場或湛江機場是飛往海口的機場好選擇。

湛江機場人均HK$1,758,是公認飛往海口的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。



momondo海口機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往海口的優惠價格
多間航空公司
1月18日
HKG10:25香港國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
HAK14:35海口美蘭國際機場
1月23日
HAK17:05海口美蘭國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG05:00香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
HAK17:05海口美蘭國際機場
11月11日
HAK12:15海口美蘭國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

尋找到海口最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往海口的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
12月8日
HKG06:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
HAK05:55海口美蘭國際機場
中國東方航空
12月8日
HKG10:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
多間航空公司
12月9日
HKG03:45香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HAK13:45海口美蘭國際機場

哪些航空公司會飛往海口?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往海口最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往海口?

momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往海口的時候會選擇國泰航空。另外一個從香港飛往海口的熱門選擇是中國南方航空。大部分從香港飛往海口的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往海口熱門航線

旅客最經常搜索飛往海口的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到海口的航班
最快飛行時間28小時10分鐘
價格HK$9,498

開始計劃你的海口旅程


爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出理想的海口機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選海口機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋到海口的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤海口機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


其他艙等的海口機票

探索海口機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。