海口 到香港 的便宜機票,HK$1,192起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

海口飛往香港的航班資訊

了解從海口飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,192

飛行時間最短

1小時20分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從海口飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,192。過去72小時內在momondo找到從海口飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$16,232。
從海口飛往香港的航班最快要1小時20分鐘
海口往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲海口到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從海口飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從海口飛往香港最便宜?

晚上. 從海口飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴56%

哪條航線最便宜?

海口美蘭國際機場 - 香港國際機場. 從海口到香港的旅客可選擇從海口美蘭國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較海口到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽海口飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港航空
3月16日
HAK18:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG19:55香港國際機場
3月17日
HKG15:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK17:25海口美蘭國際機場
多間航空公司
3月16日
HAK07:50海口美蘭國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
3月17日
HKG15:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK17:25海口美蘭國際機場
中國東方航空
2月13日
HAK07:05海口美蘭國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
2月20日
HKG09:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
中國南方航空
2月12日
HAK09:50海口美蘭國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
2月19日
HKG08:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HAK07:10海口美蘭國際機場
香港航空
3月16日
HAK18:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG19:55香港國際機場
3月20日
HKG15:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK17:25海口美蘭國際機場
中國國際航空
2月13日
HAK17:20海口美蘭國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
2月20日
HKG02:50香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HAK15:45海口美蘭國際機場

搜尋從海口飛往香港的超值單程機票

如果你在找海口到香港的單程機票,在下方查看由中國南方航空、廈門航空和海南航空提供的一些優惠
香港航空
2月11日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
廈門航空
3月15日
HAK07:50海口美蘭國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
中國南方航空
3月15日
HAK09:15海口美蘭國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場

搜尋海口到香港的最後召集機票

搜尋和比較海口到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月10日
HAK07:05海口美蘭國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月17日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
中國東方航空
2月9日
HAK17:15海口美蘭國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
2月16日
HKG09:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
中國南方航空
2月12日
HAK09:50海口美蘭國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
2月19日
HKG08:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HAK07:10海口美蘭國際機場
香港航空
2月10日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
2月17日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
多間航空公司
2月9日
HAK08:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG09:45香港國際機場
2月16日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
中國東方航空
2月12日
HAK17:15海口美蘭國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
2月19日
HKG09:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場

香港航空從海口到香港的機票

搭乘香港航空從海口到香港的超值機票
香港航空
3月16日
HAK18:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG19:55香港國際機場
3月17日
HKG15:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK17:25海口美蘭國際機場
香港航空
3月16日
HAK18:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG19:55香港國際機場
3月20日
HKG15:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK17:25海口美蘭國際機場
香港航空
2月12日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
2月19日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場

中國東方航空從海口到香港的機票

搭乘中國東方航空從海口到香港的超值機票
中國東方航空
2月13日
HAK07:05海口美蘭國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
2月20日
HKG09:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
中國東方航空
2月14日
HAK14:15海口美蘭國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
2月21日
HKG09:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
中國東方航空
2月12日
HAK17:15海口美蘭國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
2月19日
HKG09:00香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場

  • 從海口美蘭國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供海口美蘭國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空和香港航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從海口美蘭國際機場到香港國際機場有多遠?

    海口美蘭國際機場和香港國際機場之間的距離是470.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時20分鐘。


海口飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三亞到香港的航班
最快飛行時間16小時45分鐘
價格HK$8,892

類似海口到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似海口到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出海口到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的海口到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂海口到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你海口到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。