搜索飛往函館的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
函館 (HKD)
3月5日 週五
3月12日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往函館機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些函館機場最便宜的航班
香港
函館

從香港到函館最便宜的路線

香港 (HKG)飛往青森 (AOJ)

通常來説,從香港前往函館,如果從香港國際機場飛往青森的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,532


什麼時候是飛往函館的最佳時機?

飛往函館的特價機票首選是?

momondo找到從東京飛往函館的低成本首選:平均每人僅HK$751,比大部分機票足足低85%。你也想搜尋飛往函館的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

計劃飛往函館,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往函館最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至HK$4,211的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 星期六是從香港出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為HK$5,037左右。

函館附近有適合遠足的好地方嗎?

在和暖的月份,喜歡郊遊的人士會和親友,甚至帶上寵物到位於函館地區的小樽運河公園及其他公園遠足。假如你也喜歡遠足和類似郊外活動,你可以選擇在5月或6月飛往函館旅遊。

函館哪些時候最適合滑雪?

1月、及是滑雪旺季,這些月份不僅氣溫較低,而且可能會有新雪。新雪谷格蘭比羅夫滑雪場是函館其中一個很受歡迎的滑雪場。 計劃前往多個滑雪場的旅客可選擇加添Furano Ski Resort到你的函館行程。

函館附近是否有其他機場?

飛往函館附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去函館,不妨預訂飛往青森機場(離函館市中心115km)、三澤機場(離函館市中心131km)或札幌 新千歲機場(離函館市中心138km)的機票。

飛往函館是否有其他特價機票選擇?

函館機場人均HK$1,761,是公認飛往函館的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo函館機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往函館的優惠價格
日本航空(JAL)
6月9日
11:15香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
09:20函館
6月12日
15:20函館
19小時25分鐘
轉機1次
10:45香港國際機場

尋找到函館最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往函館的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
3月13日
19:55香港國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
13:35函館
多間航空公司
3月12日
19:30香港國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
12:35函館
日本航空(JAL)
3月14日
11:35香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
09:10函館

飛往函館熱門航線

旅客最經常搜索飛往函館的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到函館的航班
飛行時間最短
22小時05分鐘
最便宜價格
HK$6,260

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙