搜索飛往漢堡的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
漢堡 (HAM)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往漢堡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些漢堡機場最便宜的航班
香港
漢堡

從香港到漢堡最便宜的路線

香港 (HKG)飛往漢堡 (HAM)

通常來説,從香港前往漢堡,如果從香港國際機場飛往漢堡的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,030

從香港飛往漢堡最便宜的月份2月便宜28%在2月從香港飛到漢堡的平均費用僅為HK$3,627
從香港飛往漢堡最貴的月份8月21%在8月從香港到漢堡的機票價格大約是HK$6,105
從香港飛往漢堡最熱門的月份12月造訪的用戶多293%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到漢堡的航班

什麼時候是飛往漢堡的最佳時機?

飛往漢堡的特價機票首選是?

預訂機票從哥德堡到漢堡的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低84%。你也想搜尋飛往漢堡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往漢堡最便宜?

平均而言,2月是從香港飛往漢堡最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,627的機票價格。 你不能安排在2月飛往漢堡?3月也是另一個好選擇。3月從香港飛往漢堡的平均機票價格大約為HK$3,977。

我應該提早多少天預訂漢堡機票?

我們建議你在計劃出發日期的前60天預訂前從香港飛往漢堡的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往漢堡的票價是HK$5,030。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$4,241,從香港飛往漢堡機票。

計劃飛往漢堡,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往漢堡最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至HK$4,900的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期日出發,這天的平均機票價格為HK$6,590。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握漢堡機票價格升跌。

計劃飛往漢堡,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往漢堡在中午出發最划算。從香港到漢堡的機票這個時間通常比較便宜,由HK$3,846起。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$5,688。

漢堡附近是否有其他機場?

飛往漢堡附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去漢堡,不妨預訂飛往漢堡 呂貝克機場(離漢堡市中心55km)、不來梅機場(離漢堡市中心98km)、漢諾威機場(離漢堡市中心123km)、不倫瑞克 布輪瑞克沃爾夫斯堡機場(離漢堡市中心142km)或羅斯托克 - 拉格機場(離漢堡市中心155km)的機票。

飛往漢堡是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往漢堡的低成本首選機場是漢諾威機場,人均僅HK$5,617。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo漢堡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往漢堡的優惠價格
多間航空公司
6月18日
HKG19:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HAM10:50漢堡
8月8日
HAM15:00漢堡
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
6月18日
HKG19:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HAM10:50漢堡
8月8日
HAM15:00漢堡
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
漢莎航空
6月17日
HKG20:35香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAM12:05漢堡
8月8日
HAM15:00漢堡
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
漢莎航空
6月17日
HKG20:35香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAM12:05漢堡
8月8日
HAM15:00漢堡
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
Finnair
10月20日
HKG20:25香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HAM13:50漢堡
10月25日
HAM15:00漢堡
14小時35分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
多間航空公司
6月18日
HKG19:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HAM10:50漢堡
8月8日
HAM11:15漢堡
18小時30分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場

尋找到漢堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往漢堡的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、null和null提供的優惠
瑞士國際航空
5月28日
HKG19:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HAM10:50漢堡
瑞士國際航空
5月21日
HKG19:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HAM10:50漢堡
多間航空公司
5月28日
HKG18:20香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HAM16:05漢堡

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙