漢堡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

漢堡飛往香港的航班資訊

了解從漢堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,701過去72小時內momondo找到從漢堡飛往香港的優惠票價是HK$25,701。
飛行時間最短13小時25分鐘從漢堡飛往香港的航班最快要13小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從漢堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是漢堡機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從漢堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從漢堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從漢堡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從漢堡飛往香港最便宜?

中午

從漢堡飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴28%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

英國航空和荷蘭皇家航空是從漢堡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

漢堡 - 香港國際機場

從漢堡到香港的旅客可選擇從漢堡出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從漢堡飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂漢堡飛往香港的機票


輕鬆比較漢堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽漢堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
10月27日
HAM08:30漢堡
12小時55分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月3日
HKG06:25香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HAM21:15漢堡
瑞士國際航空
11月8日
HAM15:00漢堡
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
12月3日
HKG19:20香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HAM12:25漢堡
荷蘭皇家航空
11月8日
HAM13:45漢堡
17小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
12月4日
HKG18:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HAM16:05漢堡
荷蘭皇家航空
10月4日
HAM14:35漢堡
17小時50分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月15日
HKG16:15香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
HAM13:35漢堡
荷蘭皇家航空
10月4日
HAM14:35漢堡
17小時50分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月15日
HKG16:15香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HAM13:35漢堡
荷蘭皇家航空
10月2日
HAM11:05漢堡
21小時20分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月9日
HKG16:15香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
HAM13:35漢堡

搜尋從漢堡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從漢堡飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和荷蘭皇家航空提供的優惠
荷蘭皇家航空
9月30日
HAM14:35漢堡
17小時50分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月5日
HAM14:35漢堡
17小時50分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HAM04:40漢堡
21小時50分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場

從漢堡到香港的首選航空公司

使用momondo比較漢堡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,606起
免費取消
評等
7.0
荷蘭皇家航空
價格HK$3,721起
免費取消
評等
7.9

  • 從漢堡飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運漢堡飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、英國航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


漢堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間13小時25分鐘
價格HK$3,301
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間13小時35分鐘
價格HK$3,426
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$3,472
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,496
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$4,103
從柏林到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,111
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$4,197
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間25小時20分鐘
價格HK$4,204
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,313
從科隆到香港的航班
最快飛行時間13小時45分鐘
價格HK$4,594
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$4,656
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間24小時15分鐘
價格HK$7,241