河內到香港的便宜機票,HK$832起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

河內飛往香港的航班資訊

了解從河內飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$832

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從河內飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$832。過去72小時內在momondo找到從河內飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$19,844。
從河內飛往香港的航班最快要7小時30分鐘
沒有直飛航班從河內飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是河內 內排國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲河內到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從河內飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從河內飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從河內飛往香港最便宜?

下午

從河內飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

捷星太平洋航空

國泰港龍航空、捷星太平洋航空和越南航空是從河內飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

河內 內排國際機場 - 香港國際機場

從河內到香港的旅客可選擇從河內 內排國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從河內飛往香港的機票?

34天前

出發前34天左右可用最便宜的價格預訂河內飛往香港的機票


輕鬆比較河內到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽河內飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月24日
HAN06:00河內 內排國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
6月25日
HKG06:50香港國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HAN12:40河內 內排國際機場
THAI Smile
7月21日
HAN16:45河內 內排國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
7月22日
HKG15:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAN06:35河內 內排國際機場
THAI Smile
7月1日
HAN16:45河內 內排國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
7月7日
HKG15:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAN06:35河內 內排國際機場
多間航空公司
7月21日
HAN15:55河內 內排國際機場
2小時00分鐘
HKG17:55香港國際機場
7月22日
HKG15:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAN06:35河內 內排國際機場
多間航空公司
6月15日
HAN09:10河內 內排國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
6月22日
HKG18:40香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HAN17:20河內 內排國際機場
多間航空公司
6月24日
HAN15:45河內 內排國際機場
9小時45分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
6月25日
HKG06:50香港國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HAN12:40河內 內排國際機場

搜尋從河內飛往香港的超值單程機票

如果你在找河內到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、國泰航空和越南航空提供的一些優惠
越南航空
6月24日
HAN18:00河內 內排國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
酷航
5月26日
HAN09:10河內 內排國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
Cebu Pacific
9月7日
HAN04:40河內 內排國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場

搜尋河內到香港的最後召集機票

搜尋和比較河內到香港最後召集來回機票的價格
酷航
5月26日
HAN09:10河內 內排國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
5月30日
HKG06:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
多間航空公司
5月26日
HAN16:40河內 內排國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
5月30日
HKG06:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
多間航空公司
5月26日
HAN15:55河內 內排國際機場
2小時00分鐘
HKG17:55香港國際機場
5月30日
HKG06:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
多間航空公司
5月26日
HAN02:35河內 內排國際機場
46小時55分鐘
轉機3次
HKG01:30香港國際機場
5月30日
HKG06:30香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
HAN08:25河內 內排國際機場

從河內到香港的首選航空公司

使用momondo比較河內飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
捷星太平洋航空價格HK$889起免費取消評等
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
香港航空價格HK$1,045起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
越南航空價格HK$1,489起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,551起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

THAI Smile從河內到香港的機票

搭乘THAI Smile從河內到香港的超值機票
THAI Smile
7月21日
HAN16:45河內 內排國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
7月22日
HKG15:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAN06:35河內 內排國際機場
THAI Smile
7月1日
HAN16:45河內 內排國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
7月7日
HKG15:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAN06:35河內 內排國際機場

  • 從河內 內排國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供河內 內排國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空、越南航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從河內 內排國際機場到香港國際機場有多遠?

    河內 內排國際機場到香港國際機場有874.7公里。 如一切順利,航班通常約2小時00分鐘。



河內飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從胡志明市到香港的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,719
從峴港到香港的航班
最快飛行時間2小時00分鐘
價格HK$3,611

類似河內到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似河內到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出河內到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的河內到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出河內到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定河內到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。