漢諾威到香港的便宜機票,HK$4,215起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

漢諾威飛往香港的航班資訊

了解從漢諾威飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$47,569

飛行時間最短

14小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從漢諾威飛往香港的優惠票價是HK$47,569。
從漢諾威飛往香港的航班最快要14小時50分鐘
沒有直飛航班從漢諾威飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是漢諾威 - 朗根哈根機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲漢諾威到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從漢諾威飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

漢諾威 - 朗根哈根機場 - 香港國際機場

從漢諾威到香港的旅客可選擇從漢諾威 - 朗根哈根機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從漢諾威飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂漢諾威飛往香港的機票


輕鬆比較漢諾威到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽漢諾威飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
HAJ11:05漢諾威 - 朗根哈根機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
12月9日
HKG08:35香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HAJ12:10漢諾威 - 朗根哈根機場
荷蘭皇家航空
10月29日
HAJ14:15漢諾威 - 朗根哈根機場
42小時20分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
12月9日
HKG08:35香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAJ00:05漢諾威 - 朗根哈根機場
漢莎航空
7月17日
HAJ14:40漢諾威 - 朗根哈根機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
8月8日
HKG19:25香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HAJ12:00漢諾威 - 朗根哈根機場
土耳其航空
6月16日
HAJ15:00漢諾威 - 朗根哈根機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
6月23日
HKG19:00香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HAJ16:05漢諾威 - 朗根哈根機場
卡塔爾航空
7月17日
HAJ18:00漢諾威 - 朗根哈根機場
36小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
8月8日
HKG15:15香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HAJ12:50漢諾威 - 朗根哈根機場
多間航空公司
10月29日
HAJ06:40漢諾威 - 朗根哈根機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
12月8日
HKG19:20香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAJ10:50漢諾威 - 朗根哈根機場

荷蘭皇家航空從漢諾威到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從漢諾威到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
10月29日
HAJ14:15漢諾威 - 朗根哈根機場
42小時20分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
12月9日
HKG08:35香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAJ00:05漢諾威 - 朗根哈根機場
荷蘭皇家航空
10月29日
HAJ06:50漢諾威 - 朗根哈根機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
12月9日
HKG18:30香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
HAJ16:25漢諾威 - 朗根哈根機場

土耳其航空從漢諾威到香港的機票

搭乘土耳其航空從漢諾威到香港的超值機票
土耳其航空
6月16日
HAJ15:00漢諾威 - 朗根哈根機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
6月23日
HKG19:00香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HAJ16:05漢諾威 - 朗根哈根機場
土耳其航空
7月17日
HAJ20:10漢諾威 - 朗根哈根機場
35小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
8月8日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HAJ20:10漢諾威 - 朗根哈根機場
土耳其航空
7月15日
HAJ10:55漢諾威 - 朗根哈根機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
8月8日
HKG19:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HAJ12:05漢諾威 - 朗根哈根機場

  • 搭乘飛機從漢諾威 - 朗根哈根機場到香港國際機場有多遠?

    漢諾威 - 朗根哈根機場到香港國際機場有8977.2公里。 此路線的正常飛行時間是14小時10分鐘。



漢諾威飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,234
從柏林到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$3,831
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$3,956
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$3,226
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$3,917
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$6,036
從科隆到香港的航班
最快飛行時間20小時25分鐘
價格HK$4,945
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$7,614
從德累斯頓到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$9,553
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$6,186
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間16小時55分鐘
價格HK$4,686
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間34小時45分鐘
價格HK$19,255

類似漢諾威到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似漢諾威到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出漢諾威到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的漢諾威到香港機票。

一旦你開始搜尋漢諾威到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你漢諾威到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。