倫敦 希思路機場 到中國 的便宜機票,HK$7,233起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

倫敦 希思路機場飛往中國的航班資訊

了解從倫敦 希思路機場飛往中國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時35分鐘

直飛航班

每天
從倫敦 希思路機場飛往中國的航班最快要9小時35分鐘
倫敦 希思路機場往中國直飛航班,每天出發。

輕鬆比較倫敦 希思路機場到中國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 希思路機場飛往中國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
1月22日
LHR08:35倫敦 希思路機場
45小時35分鐘
轉機1次
PVG06:10上海 浦東國際機場
2月11日
PVG15:55上海 浦東國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
韓亞航空
1月17日
LHR15:10倫敦 希思路機場
30小時25分鐘
轉機1次
PVG21:35上海 浦東國際機場
2月16日
PVG08:45上海 浦東國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
LHR21:10倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月17日
LHR08:15倫敦 希思路機場
37小時20分鐘
轉機2次
PVG21:35上海 浦東國際機場
2月16日
PVG08:45上海 浦東國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
LHR21:10倫敦 希思路機場
大韓航空
1月20日
LHR13:50倫敦 希思路機場
31小時05分鐘
轉機1次
PVG20:55上海 浦東國際機場
2月19日
PVG08:05上海 浦東國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
LHR19:30倫敦 希思路機場
漢莎航空
3月6日
LHR06:30倫敦 希思路機場
20小時15分鐘
轉機1次
PVG02:45上海 浦東國際機場
3月22日
PVG20:40上海 浦東國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LHR14:45倫敦 希思路機場
Scandinavian Airlines
3月6日
LHR13:40倫敦 希思路機場
35小時10分鐘
轉機1次
PVG00:50上海 浦東國際機場
3月23日
PVG17:45上海 浦東國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦 希思路機場飛往中國的超值單程機票

如果你在找倫敦 希思路機場到中國的單程機票,在下方查看由Finnair、英國航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月10日
LHR16:20倫敦 希思路機場
38小時20分鐘
轉機2次
SHA07:40上海 虹橋國際機場
荷蘭皇家航空
1月31日
LHR06:45倫敦 希思路機場
21小時00分鐘
轉機2次
PVG03:45上海 浦東國際機場
Finnair
1月18日
LHR13:10倫敦 希思路機場
41小時00分鐘
轉機1次
PVG06:10上海 浦東國際機場

搜尋倫敦 希思路機場到中國的最後召集機票

搜尋和比較倫敦 希思路機場到中國最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月18日
LHR08:30倫敦 希思路機場
18小時30分鐘
轉機1次
PVG03:00上海 浦東國際機場
1月22日
PVG19:05上海 浦東國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
漢莎航空
12月18日
LHR08:30倫敦 希思路機場
18小時30分鐘
轉機1次
PVG03:00上海 浦東國際機場
1月20日
PVG19:40上海 浦東國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LHR13:45倫敦 希思路機場
Scandinavian Airlines
12月15日
LHR14:30倫敦 希思路機場
37小時55分鐘
轉機2次
PVG04:25上海 浦東國際機場
1月5日
PVG16:45上海 浦東國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
LHR20:40倫敦 希思路機場
日本航空(JAL)
12月14日
LHR05:20倫敦 希思路機場
42小時40分鐘
轉機2次
PVG00:00上海 浦東國際機場
1月5日
PVG10:45上海 浦東國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
LHR21:55倫敦 希思路機場
多間航空公司
12月14日
LHR08:30倫敦 希思路機場
18小時15分鐘
轉機1次
PVG02:45上海 浦東國際機場
1月8日
PVG19:05上海 浦東國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:20倫敦 希思路機場
日本航空(JAL)
12月14日
LHR05:20倫敦 希思路機場
42小時40分鐘
轉機2次
PVG00:00上海 浦東國際機場
1月5日
PVG10:45上海 浦東國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
LHR12:10倫敦 希思路機場

Finnair從倫敦 希思路機場到中國的機票

搭乘Finnair從倫敦 希思路機場到中國的超值機票
Finnair
1月22日
LHR08:35倫敦 希思路機場
45小時35分鐘
轉機1次
PVG06:10上海 浦東國際機場
2月11日
PVG15:55上海 浦東國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
Finnair
3月8日
LHR13:10倫敦 希思路機場
41小時00分鐘
轉機1次
PVG06:10上海 浦東國際機場
3月18日
PVG16:55上海 浦東國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場
Finnair
1月18日
LHR13:10倫敦 希思路機場
41小時00分鐘
轉機1次
PVG06:10上海 浦東國際機場
2月11日
PVG15:55上海 浦東國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場

漢莎航空從倫敦 希思路機場到中國的機票

搭乘漢莎航空從倫敦 希思路機場到中國的超值機票
漢莎航空
3月6日
LHR06:30倫敦 希思路機場
20小時15分鐘
轉機1次
PVG02:45上海 浦東國際機場
3月22日
PVG20:40上海 浦東國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LHR14:45倫敦 希思路機場
漢莎航空
3月11日
LHR15:15倫敦 希思路機場
59小時30分鐘
轉機2次
PVG03:45上海 浦東國際機場
3月17日
PVG20:40上海 浦東國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
LHR14:25倫敦 希思路機場
漢莎航空
3月7日
LHR13:30倫敦 希思路機場
37小時15分鐘
轉機1次
PVG02:45上海 浦東國際機場
3月24日
PVG20:40上海 浦東國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LHR14:45倫敦 希思路機場

倫敦 希思路機場飛往中國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到上海的航班
最快飛行時間11小時20分鐘
價格HK$28,986

  • 我要如何開啓倫敦 希思路機場飛往中國機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從倫敦 希思路機場飛往中國機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從倫敦 希思路機場飛往中國的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索旅遊網誌」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出倫敦到中國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的倫敦到中國機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從倫敦飛往中國的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到中國的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤中國機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。