倫敦 希思路機場到香港的便宜機票,HK$2,881起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

倫敦 希思路機場飛往香港的航班資訊

了解從倫敦 希思路機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,881

飛行時間最短

11小時55分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從倫敦 希思路機場飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,881。過去72小時內在momondo找到從倫敦 希思路機場飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$27,291。
從倫敦 希思路機場飛往香港的航班最快要11小時55分鐘
沒有直飛航班從倫敦 希思路機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲倫敦 希思路機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從倫敦 希思路機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair、中國國際航空和法國航空是從倫敦 希思路機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從倫敦 希思路機場飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦 希思路機場飛往香港的機票


輕鬆比較倫敦 希思路機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 希思路機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月14日
LHR12:30倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月1日
HKG20:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR12:05倫敦 希思路機場
漢莎航空
11月9日
LHR12:50倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
11月25日
HKG18:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
Finnair
9月14日
LHR14:10倫敦 希思路機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
11月2日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR13:10倫敦 希思路機場
法國航空
9月12日
LHR15:45倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
9月26日
HKG18:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LHR13:30倫敦 希思路機場
多間航空公司
9月26日
LHR12:30倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
1月24日
HKG19:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
漢莎航空
10月21日
LHR12:30倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月5日
HKG19:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦 希思路機場飛往香港的超值單程機票

如果你在找倫敦 希思路機場到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、漢莎航空和維珍航空提供的一些優惠
維珍航空
9月7日
LHR18:35倫敦 希思路機場
12小時50分鐘
HKG07:25香港國際機場
Finnair
9月21日
LHR12:10倫敦 希思路機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
漢莎航空
9月7日
LHR12:30倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

搜尋倫敦 希思路機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較倫敦 希思路機場到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月26日
LHR15:10倫敦 希思路機場
53小時00分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
6月9日
HKG19:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LHR19:40倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
5月27日
LHR13:10倫敦 希思路機場
31小時00分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
6月5日
HKG21:30香港國際機場
37小時25分鐘
轉機1次
LHR10:55倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
5月25日
LHR15:50倫敦 希思路機場
63小時15分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
LHR17:25倫敦 希思路機場
多間航空公司
5月27日
LHR13:10倫敦 希思路機場
31小時00分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
8月3日
HKG19:25香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
多間航空公司
5月27日
LHR09:45倫敦 希思路機場
34小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
8月3日
HKG19:25香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
多間航空公司
5月27日
LHR09:45倫敦 希思路機場
34小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
8月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR15:40倫敦 希思路機場

從倫敦 希思路機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較倫敦 希思路機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$3,021起免費取消評等
7.8
搜尋法國航空的航班
Finnair價格HK$3,291起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
瑞士國際航空價格HK$3,498起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
中國國際航空價格HK$3,642起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
漢莎航空價格HK$3,891起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,896起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
英國航空價格HK$4,077起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班
維珍航空價格HK$4,148起免費取消評等
8.0
搜尋維珍航空的航班
土耳其航空價格HK$4,676起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
國泰航空價格HK$4,751起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空倫敦 希思路機場到香港的機票

    從倫敦 希思路機場飛往香港最受歡迎的航空公司之一是國泰航空,每星期平均有3班機飛這條航線。搭乘國泰航空班機從倫敦 希思路機場到香港的來回票價可以低至HK$605,平均票價則是HK$1,153。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.1/10。


漢莎航空從倫敦 希思路機場到香港的機票

搭乘漢莎航空從倫敦 希思路機場到香港的超值機票
漢莎航空
11月9日
LHR12:50倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
11月25日
HKG18:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
漢莎航空
10月21日
LHR12:30倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月5日
HKG19:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
漢莎航空
9月26日
LHR12:30倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
1月25日
HKG18:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場

阿聯酋航空從倫敦 希思路機場到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從倫敦 希思路機場到香港的超值機票
阿聯酋航空
5月25日
LHR15:50倫敦 希思路機場
63小時15分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
LHR17:25倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
5月25日
LHR15:50倫敦 希思路機場
63小時15分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
47小時55分鐘
轉機3次
LHR17:25倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
5月25日
LHR15:50倫敦 希思路機場
39小時15分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
6月18日
HKG17:30香港國際機場
49小時40分鐘
轉機2次
LHR19:10倫敦 希思路機場

  • 從倫敦 希思路機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供倫敦 希思路機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍航空、漢莎航空和英國航空。你可以搜出所有類似維珍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從倫敦 希思路機場到香港國際機場有多遠?

    倫敦 希思路機場到香港國際機場的航班大約要飛9637.0公里。 航班通常要14小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



倫敦 希思路機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$3,391

類似倫敦 希思路機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦 希思路機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出倫敦到香港的理想航班。

所有momondo搜出的倫敦到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋倫敦到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你倫敦到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。