倫敦 希思路機場 到羅馬 的便宜機票,HK$545起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

倫敦 希思路機場飛往羅馬的航班資訊

了解從倫敦 希思路機場飛往羅馬的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$545

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天

位於羅馬的機場

2個機場
過去72小時內找到從倫敦 希思路機場飛往羅馬最便宜的單程機票價格是HK$545。過去72小時內在momondo找到從倫敦 希思路機場飛往羅馬最便宜的來回機票價格則是HK$11,157。
從倫敦 希思路機場飛往羅馬的航班最快要2小時30分鐘
倫敦 希思路機場往羅馬直飛航班,每天出發。
羅馬附近有有2個機場︰羅馬 達文西國際機場 (FCO), 羅馬 錢皮諾機場 (CIA)

如何尋獲倫敦 希思路機場到羅馬最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往羅馬最便宜?

1月. 從倫敦 希思路機場飛往羅馬,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從倫敦 希思路機場飛往羅馬的機票?

55天前. 出發前55天左右可用最便宜的價格預訂倫敦 希思路機場飛往羅馬的機票

輕鬆比較倫敦 希思路機場到羅馬的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 希思路機場飛往羅馬最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
英國航空
1月11日
LHR02:05倫敦 希思路機場
2小時35分鐘
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
1月18日
FCO15:30羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR18:05倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
1月27日
LHR01:00倫敦 希思路機場
7小時00分鐘
轉機1次
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
1月29日
FCO15:05羅馬 達文西國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LHR07:25倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
1月24日
LHR10:45倫敦 希思路機場
6小時25分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
1月27日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月15日
LHR03:45倫敦 希思路機場
6小時35分鐘
轉機1次
FCO10:20羅馬 達文西國際機場
1月24日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
4小時00分鐘
轉機1次
LHR13:50倫敦 希思路機場
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦 希思路機場飛往羅馬的超值單程機票

如果你在找倫敦 希思路機場到羅馬的單程機票,在下方查看由ITA Airways、愛琴海航空和英國航空提供的一些優惠
英國航空
1月19日
LHR13:25倫敦 希思路機場
2小時35分鐘
FCO16:00羅馬 達文西國際機場
ITA Airways
6月2日
LHR16:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO18:30羅馬 達文西國際機場
愛琴海航空
1月21日
LHR17:15倫敦 希思路機場
10小時25分鐘
轉機1次
FCO03:40羅馬 達文西國際機場

搜尋倫敦 希思路機場到羅馬的最後召集機票

搜尋和比較倫敦 希思路機場到羅馬最後召集來回機票的價格
瑞士國際航空
12月14日
LHR14:30倫敦 希思路機場
22小時50分鐘
轉機2次
FCO13:20羅馬 達文西國際機場
12月17日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
4小時20分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場
布魯塞爾航空
12月14日
LHR06:05倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
FCO03:30羅馬 達文西國際機場
12月18日
FCO12:35羅馬 達文西國際機場
4小時45分鐘
轉機1次
LHR17:20倫敦 希思路機場
多間航空公司
12月19日
LHR11:40倫敦 希思路機場
5小時00分鐘
轉機1次
FCO16:40羅馬 達文西國際機場
12月22日
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
4小時00分鐘
轉機1次
LHR13:50倫敦 希思路機場
漢莎航空
12月19日
LHR11:40倫敦 希思路機場
5小時00分鐘
轉機1次
FCO16:40羅馬 達文西國際機場
12月21日
FCO06:00羅馬 達文西國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
LHR11:45倫敦 希思路機場
英國航空
12月14日
LHR13:20倫敦 希思路機場
2小時35分鐘
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
12月15日
FCO15:30羅馬 達文西國際機場
2小時35分鐘
LHR18:05倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
12月14日
LHR14:30倫敦 希思路機場
17小時30分鐘
轉機2次
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
12月18日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
4小時20分鐘
轉機1次
LHR09:00倫敦 希思路機場

ITA Airways從倫敦 希思路機場到羅馬的機票

搭乘ITA Airways從倫敦 希思路機場到羅馬的超值機票
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
ITA Airways
1月27日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
1月30日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR15:10倫敦 希思路機場
ITA Airways
2月12日
LHR15:00倫敦 希思路機場
2小時30分鐘
FCO17:30羅馬 達文西國際機場
2月16日
FCO09:05羅馬 達文西國際機場
2小時55分鐘
LHR12:00倫敦 希思路機場

荷蘭皇家航空從倫敦 希思路機場到羅馬的機票

搭乘荷蘭皇家航空從倫敦 希思路機場到羅馬的超值機票
荷蘭皇家航空
1月24日
LHR10:45倫敦 希思路機場
6小時25分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
1月27日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月5日
LHR06:45倫敦 希思路機場
10小時25分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
2月8日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
LHR15:15倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月27日
LHR11:25倫敦 希思路機場
5小時45分鐘
轉機1次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場
3月2日
FCO07:45羅馬 達文西國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場

  • 從倫敦 希思路機場飛往羅馬的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供倫敦 希思路機場飛往羅馬航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:英國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從倫敦 希思路機場到羅馬有多遠?

    倫敦 希思路機場到羅馬有1446.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時30分鐘。


倫敦 希思路機場飛往羅馬的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到羅馬的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$1,433

類似倫敦 希思路機場到羅馬的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦 希思路機場到羅馬航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出倫敦到羅馬的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的倫敦到羅馬機票。

一旦你開始搜尋倫敦到羅馬的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定倫敦到羅馬機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。