倫敦 希思路機場 到東京 的便宜機票,HK$5,115起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

倫敦 希思路機場飛往東京的航班資訊

了解從倫敦 希思路機場飛往東京的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,115

飛行時間最短

21小時10分鐘

直飛航班

位於東京的機場

2個機場
過去72小時內找到從倫敦 希思路機場飛往東京最便宜的單程機票價格是HK$5,115。過去72小時內在momondo找到從倫敦 希思路機場飛往東京最便宜的來回機票價格則是HK$54,467。
從倫敦 希思路機場飛往東京的航班最快要21小時10分鐘
沒有直飛航班從倫敦 希思路機場飛往東京。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 東京 成田國際機場。
東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲倫敦 希思路機場到東京最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往東京最便宜?

10月

從倫敦 希思路機場飛往東京,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從倫敦 希思路機場飛往東京的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂倫敦 希思路機場飛往東京的機票


輕鬆比較倫敦 希思路機場到東京的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 希思路機場飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
11月11日
LHR06:45倫敦 希思路機場
37小時00分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
2月1日
NRT06:30東京 成田國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LHR00:50倫敦 希思路機場
多間航空公司
11月12日
LHR01:25倫敦 希思路機場
18小時20分鐘
轉機2次
NRT19:45東京 成田國際機場
2月1日
NRT06:30東京 成田國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
LHR13:00倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月11日
LHR03:40倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
NRT18:30東京 成田國際機場
12月3日
NRT06:35東京 成田國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LHR23:25倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
10月11日
LHR16:45倫敦 希思路機場
32小時15分鐘
轉機1次
NRT01:00東京 成田國際機場
10月19日
NRT13:00東京 成田國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
LHR22:45倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
11月7日
LHR15:25倫敦 希思路機場
28小時20分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
11月20日
NRT06:30東京 成田國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LHR11:40倫敦 希思路機場
多間航空公司
11月11日
LHR14:50倫敦 希思路機場
28小時55分鐘
轉機2次
NRT19:45東京 成田國際機場
11月27日
NRT06:30東京 成田國際機場
38小時30分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦 希思路機場飛往東京的超值單程機票

如果你在找倫敦 希思路機場到東京的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和國泰航空提供的一些優惠
Ethiopian Air
10月3日
LHR17:00倫敦 希思路機場
39小時15分鐘
轉機2次
NRT08:15東京 成田國際機場
國泰航空
10月27日
LHR14:20倫敦 希思路機場
19小時25分鐘
轉機1次
NRT09:45東京 成田國際機場
多間航空公司
10月12日
LHR16:45倫敦 希思路機場
41小時00分鐘
轉機2次
NRT09:45東京 成田國際機場

搜尋倫敦 希思路機場到東京的最後召集機票

搜尋和比較倫敦 希思路機場到東京最後召集來回機票的價格
瑞士國際航空
8月19日
LHR15:10倫敦 希思路機場
29小時45分鐘
轉機2次
NRT20:55東京 成田國際機場
2月9日
NRT06:35東京 成田國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LHR01:40倫敦 希思路機場
Finnair
8月21日
LHR06:20倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
NRT00:45東京 成田國際機場
9月8日
NRT17:40東京 成田國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
多間航空公司
8月17日
LHR16:05倫敦 希思路機場
35小時15分鐘
轉機2次
NRT03:20東京 成田國際機場
9月9日
NRT12:20東京 成田國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
LHR23:40倫敦 希思路機場
韓亞航空
8月22日
LHR16:50倫敦 希思路機場
31小時00分鐘
轉機1次
NRT23:50東京 成田國際機場
9月9日
NRT12:20東京 成田國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
LHR22:50倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
8月22日
LHR11:55倫敦 希思路機場
37小時05分鐘
轉機1次
NRT01:00東京 成田國際機場
9月10日
NRT13:00東京 成田國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
LHR17:20倫敦 希思路機場
多間航空公司
8月21日
LHR02:30倫敦 希思路機場
16小時25分鐘
轉機1次
NRT18:55東京 成田國際機場
9月18日
NRT16:45東京 成田國際機場
42小時55分鐘
轉機2次
LHR11:40倫敦 希思路機場

阿提哈德航空從倫敦 希思路機場到東京的機票

搭乘阿提哈德航空從倫敦 希思路機場到東京的超值機票
阿提哈德航空
10月11日
LHR16:45倫敦 希思路機場
32小時15分鐘
轉機1次
NRT01:00東京 成田國際機場
10月19日
NRT13:00東京 成田國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
LHR22:45倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
2月5日
LHR16:05倫敦 希思路機場
30小時35分鐘
轉機1次
NRT22:40東京 成田國際機場
2月15日
NRT10:55東京 成田國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
LHR10:45倫敦 希思路機場
阿提哈德航空
10月11日
LHR16:30倫敦 希思路機場
32小時30分鐘
轉機1次
NRT01:00東京 成田國際機場
10月25日
NRT13:00東京 成田國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場

荷蘭皇家航空從倫敦 希思路機場到東京的機票

搭乘荷蘭皇家航空從倫敦 希思路機場到東京的超值機票
荷蘭皇家航空
11月11日
LHR06:45倫敦 希思路機場
37小時00分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
2月1日
NRT06:30東京 成田國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LHR00:50倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
11月7日
LHR15:25倫敦 希思路機場
28小時20分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
11月20日
NRT06:30東京 成田國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
LHR11:40倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
11月11日
LHR12:05倫敦 希思路機場
31小時40分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
11月27日
NRT06:30東京 成田國際機場
38小時30分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場

  • 從倫敦 希思路機場飛往東京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運倫敦 希思路機場飛往東京航班的航空公司夥伴們,例如:瑞士國際航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從倫敦 希思路機場到東京有多遠?

    倫敦 希思路機場到東京的直線距離是9571.0公里。 如一切順利,航班通常約14小時50分鐘。



倫敦 希思路機場飛往東京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到東京的航班
最快飛行時間21小時10分鐘
價格HK$17,651

類似倫敦 希思路機場到東京的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦 希思路機場到東京航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的倫敦到東京機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選倫敦到東京機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂倫敦到東京的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到東京的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤東京機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。