搜索飛往赫爾辛基的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往赫爾辛基機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些赫爾辛基機場最便宜的航班
香港
赫爾辛基

從香港到赫爾辛基最便宜的路線

香港 (HKG)飛往赫爾辛基 (HEL)

通常來説,從香港前往赫爾辛基,如果從香港國際機場飛往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,230

從香港飛往赫爾辛基最便宜的月份2月便宜33%在2月從香港飛到赫爾辛基的平均費用僅為HK$3,510
從香港飛往赫爾辛基最貴的月份7月29%在7月從香港到赫爾辛基的機票價格大約是HK$6,755
從香港飛往赫爾辛基最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到赫爾辛基的航班

什麼時候是飛往赫爾辛基的最佳時機?

  • 飛往赫爾辛基的特價機票首選是?

    momondo找到從斯德哥爾摩飛往赫爾辛基的低成本首選:平均每人僅HK$429,比大部分機票足足低93%。你也想搜尋飛往赫爾辛基的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往赫爾辛基最便宜?

    不能在2月前往赫爾辛基嗎?3月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$4,117。

  • 我應該提早多少天預訂赫爾辛基機票?

    提前60天預訂赫爾辛基機票是最佳時機,平均價格大概HK$5,230。 請留意,就算在這段時間外也有可能找到便宜的赫爾辛基機票。最近也有momondo用戶找到價格低至HK$3,922,從香港飛往赫爾辛基機票。

  • 計劃飛往赫爾辛基,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往赫爾辛基最便宜的日子是星期二。在星期二出發前往赫爾辛基的旅客通常可找到低至HK$5,054的機票。 飛往赫爾辛基價格最高的日子是星期六,平均機票價格為HK$6,264左右。

  • 計劃飛往赫爾辛基,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示中午是飛往赫爾辛基最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往赫爾辛基機票價格低至HK$3,074。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 而晚上則是飛往赫爾辛基最貴的時段,機票價格約為HK$5,873。

  • 赫爾辛基附近是否有其他機場?

    飛往赫爾辛基的圖爾庫機場(離赫爾辛基市中心152km)或坦佩雷 坦佩雷-皮爾卡拉機場(離赫爾辛基市中心157km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往赫爾辛基是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅HK$6,088的機場,坦佩雷 坦佩雷-皮爾卡拉機場不愧為飛往赫爾辛基的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo赫爾辛基機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往赫爾辛基的優惠價格
土耳其航空
12月18日
HKG17:20香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
1月22日
HEL13:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
漢莎航空
1月16日
HKG18:50香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HEL12:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
1月28日
HEL14:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
11月15日
HKG16:00香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HEL22:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月30日
HEL17:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
60小時50分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月7日
HKG16:00香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
10月18日
HEL13:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
土耳其航空
10月7日
HKG18:20香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HEL19:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
10月18日
HEL08:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
漢莎航空
11月20日
HKG18:50香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HEL19:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月7日
HEL07:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

尋找到赫爾辛基最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往赫爾辛基的單程機票\uFF0C不妨查看以下由阿聯酋航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
11月22日
HKG13:40香港國際機場
57小時15分鐘
轉機3次
HEL22:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
阿聯酋航空
12月6日
HKG16:00香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HEL22:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
11月21日
HKG17:20香港國際機場
53小時20分鐘
轉機3次
HEL22:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

哪些航空公司會飛往赫爾辛基?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往赫爾辛基最熱門及最便宜的航空公司

飛往赫爾辛基熱門航線

旅客最經常搜索飛往赫爾辛基的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到赫爾辛基的航班
最快飛行時間10小時35分鐘
價格HK$3,922

開始計劃你的赫爾辛基旅程


飛往芬蘭其他城市的航班

想探索赫爾辛基以外的地方?查看飛往芬蘭其他城市的航班