赫爾辛基 到香港 的便宜機票,HK$2,879起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

赫爾辛基飛往香港的航班資訊

了解從赫爾辛基飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時00分鐘

直飛航班

從赫爾辛基飛往香港的航班最快要17小時00分鐘
沒有直飛航班從赫爾辛基飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是赫爾辛基萬塔機場 - 香港國際機場。

如何尋獲赫爾辛基到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從赫爾辛基飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

一天當中的什麼時間從赫爾辛基飛往香港最便宜?

下午

從赫爾辛基飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

赫爾辛基萬塔機場 - 香港國際機場

從赫爾辛基到香港的旅客可選擇從赫爾辛基萬塔機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從赫爾辛基飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂赫爾辛基飛往香港的機票


輕鬆比較赫爾辛基到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽赫爾辛基飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
11月10日
HEL12:45赫爾辛基萬塔機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
2月2日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HEL15:50赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
11月24日
HEL07:25赫爾辛基萬塔機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
2月25日
HKG18:30香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HEL18:50赫爾辛基萬塔機場
漢莎航空
11月24日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
2月24日
HKG19:35香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HEL17:55赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
10月13日
HEL03:35赫爾辛基萬塔機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG21:50香港國際機場
10月20日
HKG20:55香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HEL23:55赫爾辛基萬塔機場
Finnair
11月23日
HEL19:30赫爾辛基萬塔機場
12小時10分鐘
HKG07:40香港國際機場
2月25日
HKG16:45香港國際機場
14小時10分鐘
HEL06:55赫爾辛基萬塔機場
法國航空
11月10日
HEL13:10赫爾辛基萬塔機場
42小時25分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
2月2日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HEL15:50赫爾辛基萬塔機場

搜尋從赫爾辛基飛往香港的超值單程機票

如果你在找赫爾辛基到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和法國航空提供的一些優惠
土耳其航空
9月18日
HEL14:45赫爾辛基萬塔機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
9月22日
HEL11:40赫爾辛基萬塔機場
34小時10分鐘
轉機3次
HKG21:50香港國際機場
法國航空
12月13日
HEL02:35赫爾辛基萬塔機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場

搜尋赫爾辛基到香港的最後召集機票

搜尋和比較赫爾辛基到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
8月24日
HKG09:30香港國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HEL16:15赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
8月17日
HEL13:25赫爾辛基萬塔機場
39小時45分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
8月23日
HKG21:40香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
HEL06:00赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
8月17日
HEL13:50赫爾辛基萬塔機場
43小時15分鐘
轉機3次
HKG09:05香港國際機場
8月24日
HKG17:30香港國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
HEL20:55赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
8月17日
HEL13:20赫爾辛基萬塔機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
8月24日
HKG19:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HEL13:00赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
8月17日
HEL05:15赫爾辛基萬塔機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
8月24日
HKG17:30香港國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
HEL20:55赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
8月17日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG13:55香港國際機場
8月24日
HKG19:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HEL13:00赫爾辛基萬塔機場

漢莎航空從赫爾辛基到香港的機票

搭乘漢莎航空從赫爾辛基到香港的超值機票
漢莎航空
11月24日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
2月24日
HKG19:35香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HEL17:55赫爾辛基萬塔機場
漢莎航空
11月24日
HEL14:40赫爾辛基萬塔機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG19:50香港國際機場
2月24日
HKG19:35香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HEL14:10赫爾辛基萬塔機場
漢莎航空
11月24日
HEL14:40赫爾辛基萬塔機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG19:50香港國際機場
2月25日
HKG18:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HEL14:10赫爾辛基萬塔機場

Finnair從赫爾辛基到香港的機票

搭乘Finnair從赫爾辛基到香港的超值機票
Finnair
11月23日
HEL19:30赫爾辛基萬塔機場
12小時10分鐘
HKG07:40香港國際機場
2月25日
HKG16:45香港國際機場
14小時10分鐘
HEL06:55赫爾辛基萬塔機場
Finnair
11月9日
HEL19:30赫爾辛基萬塔機場
12小時10分鐘
HKG07:40香港國際機場
2月2日
HKG16:45香港國際機場
14小時10分鐘
HEL06:55赫爾辛基萬塔機場
Finnair
10月12日
HEL20:05赫爾辛基萬塔機場
12小時10分鐘
HKG08:15香港國際機場
10月21日
HKG16:45香港國際機場
14小時10分鐘
HEL06:55赫爾辛基萬塔機場

  • 從赫爾辛基萬塔機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供赫爾辛基萬塔機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Finnair、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



赫爾辛基飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從赫爾辛基到香港的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$6,770

類似赫爾辛基到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似赫爾辛基到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋赫爾辛基到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的赫爾辛基到香港機票。

一旦你開始搜尋赫爾辛基到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較赫爾辛基到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。