搜尋飛往胡志明市 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

胡志明市航班的資訊

胡志明市機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$909

來回機票超值價

HK$1,763

飛行時間最短

2小時40分鐘

營運商:

6家航空公司
過去72小時內找到香港到胡志明市最便宜的單程機票價格是HK$909(香港國際機場到胡志明市 新山一國際機場)。
過去72小時內找到香港到胡志明市最便宜的來回機票價格是HK$1,763(香港國際機場到胡志明市 新山一國際機場)。
從香港飛往胡志明市最快的航班需要2小時40分鐘(香港國際機場到胡志明市 新山一國際機場)。
有6家航空公司運營飛往胡志明市的航班,包括國泰航空、菲律賓航空和Cebu Pacific。

飛往胡志明市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些胡志明市機場最便宜的航班
香港
胡志明市

從香港到胡志明市最便宜的路線

香港 (HKG)飛往胡志明市 (SGN)

通常來説,從香港前往胡志明市,如果從香港國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,241


什麼時候是飛往胡志明市的最佳時機?

最近兩周,momondo找到飛往胡志明市的機票低至HK$183:從峴港出發,比大部分航班優惠多達97%。你也想搜尋飛往胡志明市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

平均而言,11月是從香港飛往胡志明市最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$1,802的機票價格。 不想在11月到訪胡志明市?你可以安排在10月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$2,006。

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前60天預訂前往胡志明市的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$3,241。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$1,763,從香港飛往胡志明市機票。

飛往胡志明市最便宜的日子是星期二,價格可低至HK$3,052。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 星期一出發從香港飛往胡志明市普遍較貴,平均機票價格約為HK$3,946。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

我們的數據顯示晚上是飛往胡志明市最便宜的時段。momondo用戶找到晚上香港飛往胡志明市機票價格低至HK$3,348。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 假如行程安排許可,請盡量避免在下午出發,這個時段的機票價格大約是HK$3,953。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

飛往胡志明市的芹苴國際機場(離胡志明市市中心131km)、{4}(離胡志明市市中心{5})、{6}(離胡志明市市中心{7})、{8}(離胡志明市市中心{9})或{10}(離胡志明市市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

胡志明市附近的低成本機場首選:芹苴國際機場,平均每人HK$6,702。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略



momondo胡志明市機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往胡志明市的優惠價格
酷航
10月24日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
10月31日
SGN05:30胡志明市 新山一國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
酷航
10月5日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
10月11日
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
酷航
10月5日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
10月15日
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SGN05:30胡志明市 新山一國際機場
11月12日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
9月23日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
9月27日
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
酷航
9月18日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
11月7日
SGN09:50胡志明市 新山一國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

尋找到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往胡志明市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由泰國亞洲航空\u3001菲律賓航空和酷航提供的優惠
酷航
10月17日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
酷航
10月7日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
酷航
10月7日
HKG06:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場

哪些航空公司會飛往胡志明市?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往胡志明市最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往胡志明市?

從香港飛往胡志明市時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:越捷航空、香港航空、國泰航空和越南航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。

THAI Smile飛往胡志明市的機票

前往胡志明市的旅客最喜歡搭乘THAI Smile的班機。它每個星期有14班機飛往胡志明市,大部分從曼谷 素萬那普國際機場起飛。THAI Smile的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是HK$2,263(從香港國際機場起飛)。momondo用戶在2篇的評論中給與THAI Smile的平均評分是10.0/10。

國泰航空飛往胡志明市的機票

飛往胡志明市的另一個熱門選擇是國泰航空(34篇評論的得分是8.1/10),從香港國際機場出發的來回機票優惠可以低至HK$2,119。每個星期國泰航空平均有2班機飛往胡志明市,價格則會因出發機場和供應情況而不盡相同。


飛往胡志明市熱門航線

旅客最經常搜索飛往胡志明市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到胡志明市的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,834
從西雅圖到胡志明市的航班
最快飛行時間57小時00分鐘
價格HK$4,725
從上海到胡志明市的航班
最快飛行時間4小時35分鐘
價格HK$3,268

開始計劃你的胡志明市旅程


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的胡志明市機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的胡志明市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的胡志明市機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤胡志明市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


其他艙等的胡志明市機票

探索胡志明市機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。