從胡志明市飛往香港的便宜機票,HK$943起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

胡志明市飛往香港的航班資訊

了解從胡志明市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$30,178過去72小時內momondo找到從胡志明市飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$30,178。過去72小時內找到從胡志明市飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$943
飛行時間最短2小時25分鐘從胡志明市飛往香港的航班最快要2小時25分鐘
直飛航班週二、週四和週六胡志明市往香港直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為越南航空及國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從胡志明市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從胡志明市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從胡志明市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從胡志明市飛往香港最便宜?

下午

從胡志明市飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴55%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

越捷航空

國泰航空、越南航空和越捷航空是從胡志明市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

胡志明市 - 香港國際機場

從胡志明市到香港的旅客可選擇從胡志明市出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從胡志明市飛往香港的機票?

18天前

出發前18天左右可用最便宜的價格預訂胡志明市飛往香港的機票


輕鬆比較胡志明市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽胡志明市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月28日
SGN08:10胡志明市
6小時50分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
3月6日
HKG10:55香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
SGN08:40胡志明市
THAI Smile
4月19日
SGN16:10胡志明市
18小時05分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場
4月23日
HKG12:15香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
SGN16:05胡志明市
中華航空
4月30日
SGN06:50胡志明市
7小時05分鐘
轉機1次
HKG13:55香港國際機場
5月3日
HKG18:25香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
SGN06:50胡志明市
T'way Air
4月19日
SGN18:35胡志明市
23小時25分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
4月22日
HKG21:00香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SGN18:35胡志明市
多間航空公司
2月28日
SGN08:10胡志明市
6小時50分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
3月6日
HKG10:55香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
SGN08:40胡志明市
多間航空公司
4月19日
SGN15:05胡志明市
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
4月23日
HKG11:20香港國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
SGN16:55胡志明市

搜尋從胡志明市飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從胡志明市飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、國泰航空和越南航空提供的優惠
多間航空公司
5月20日
SGN08:30胡志明市
7小時30分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
Cebu Pacific
3月1日
SGN20:15胡志明市
16小時50分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
國泰航空
2月4日
SGN14:35胡志明市
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場

搜尋胡志明市到香港的最後召集機票

搜尋和比較胡志明市到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月28日
SGN12:55胡志明市
22小時45分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
2月1日
HKG16:00香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市
多間航空公司
1月28日
SGN12:55胡志明市
23小時30分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
2月1日
HKG16:00香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市
多間航空公司
1月28日
SGN12:55胡志明市
22小時45分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
2月1日
HKG05:45香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
SGN05:15胡志明市
多間航空公司
1月29日
SGN12:55胡志明市
21小時30分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
2月2日
HKG17:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機3次
SGN18:20胡志明市
多間航空公司
1月29日
SGN12:55胡志明市
22小時45分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
2月2日
HKG17:40香港國際機場
25小時40分鐘
轉機3次
SGN19:20胡志明市
多間航空公司
1月29日
SGN12:55胡志明市
21小時30分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
2月2日
HKG17:40香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
SGN14:55胡志明市

從胡志明市到香港的首選航空公司

使用momondo比較胡志明市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越捷航空
價格HK$737起
免費取消
評等
4.6
香港航空
價格HK$973起
免費取消
評等
7.7
越南航空
價格HK$1,113起
免費取消
評等
5.4
國泰航空
價格HK$1,296起
免費取消
評等
8.1

中華航空從胡志明市飛往香港的航班

搭乘中華航空從胡志明市飛往香港的超值機票
中華航空
4月30日
SGN06:50胡志明市
7小時05分鐘
轉機1次
HKG13:55香港國際機場
5月3日
HKG18:25香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
SGN06:50胡志明市
中華航空
4月30日
SGN06:50胡志明市
8小時15分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
5月3日
HKG18:25香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
SGN06:50胡志明市
中華航空
4月30日
SGN06:50胡志明市
12小時20分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
5月3日
HKG18:25香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
SGN06:50胡志明市

T'way Air從胡志明市飛往香港的航班

搭乘T'way Air從胡志明市飛往香港的超值機票
T'way Air
4月19日
SGN18:35胡志明市
23小時25分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
4月22日
HKG21:00香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SGN18:35胡志明市
T'way Air
4月30日
SGN18:35胡志明市
23小時25分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
5月2日
HKG21:00香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SGN18:35胡志明市
T'way Air
4月30日
SGN18:35胡志明市
23小時25分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
5月2日
HKG21:00香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
SGN18:35胡志明市

  • 從胡志明市飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運胡志明市飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:越南航空、國泰航空和越捷航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從胡志明市到香港國際機場有多遠?

    胡志明市和香港國際機場之間的距離約為1510.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時35分鐘。


胡志明市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從河內到香港的航班
最快飛行時間5小時05分鐘
價格HK$2,166
從峴港到香港的航班
最快飛行時間7小時55分鐘
價格HK$6,195

類似胡志明市到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似胡志明市到香港航線的航班