胡志明市 到香港 的便宜機票,HK$731起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

胡志明市飛往香港的航班資訊

了解從胡志明市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$731

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從胡志明市飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$731。過去72小時內在momondo找到從胡志明市飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$12,089。
從胡志明市飛往香港的航班最快要2小時30分鐘
胡志明市往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲胡志明市到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月. 從胡志明市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

從胡志明市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從胡志明市飛往香港最便宜?

晚上. 從胡志明市飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴1%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

越捷航空. 國泰航空、越捷航空和香港航空是從胡志明市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

胡志明市 新山一國際機場 - 香港國際機場. 從胡志明市到香港的旅客可選擇從胡志明市 新山一國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較胡志明市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽胡志明市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
1月19日
SGN05:20胡志明市 新山一國際機場
2小時55分鐘
HKG08:15香港國際機場
1月26日
HKG10:30香港國際機場
3小時00分鐘
SGN13:30胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
2月28日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
3月4日
HKG03:25香港國際機場
2小時50分鐘
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
酷航
2月6日
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
2月10日
HKG12:35香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
1月10日
SGN09:50胡志明市 新山一國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
1月17日
HKG17:40香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
SGN04:35胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
12月19日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
2小時45分鐘
HKG09:00香港國際機場
12月31日
HKG11:50香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
2月6日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
2月10日
HKG11:50香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場

搜尋從胡志明市飛往香港的超值單程機票

如果你在找胡志明市到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、國泰航空和越南航空提供的一些優惠
酷航
4月14日
SGN05:30胡志明市 新山一國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
越南航空
12月15日
SGN05:20胡志明市 新山一國際機場
2小時55分鐘
HKG08:15香港國際機場
Cebu Pacific
4月13日
SGN21:10胡志明市 新山一國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

搜尋胡志明市到香港的最後召集機票

搜尋和比較胡志明市到香港最後召集來回機票的價格
國泰航空
12月12日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
12月18日
HKG11:50香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
越南航空
12月15日
SGN05:20胡志明市 新山一國際機場
2小時55分鐘
HKG08:15香港國際機場
12月16日
HKG11:50香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
12月12日
SGN09:00胡志明市 新山一國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
12月18日
HKG12:05香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
SGN21:20胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
12月12日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
12月18日
HKG03:25香港國際機場
2小時50分鐘
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
12月12日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
2小時45分鐘
HKG09:00香港國際機場
12月18日
HKG03:25香港國際機場
2小時50分鐘
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
長榮航空
12月16日
SGN10:55胡志明市 新山一國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
12月17日
HKG14:40香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
SGN05:50胡志明市 新山一國際機場

從胡志明市到香港的首選航空公司

使用momondo比較胡志明市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越捷航空價格HK$736起免費取消評等
4.6
搜尋越捷航空的航班
香港航空價格HK$971起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$1,636起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

越南航空從胡志明市到香港的機票

搭乘越南航空從胡志明市到香港的超值機票
越南航空
1月19日
SGN05:20胡志明市 新山一國際機場
2小時55分鐘
HKG08:15香港國際機場
1月26日
HKG10:30香港國際機場
3小時00分鐘
SGN13:30胡志明市 新山一國際機場
越南航空
1月19日
SGN05:20胡志明市 新山一國際機場
2小時55分鐘
HKG08:15香港國際機場
1月26日
HKG10:30香港國際機場
3小時00分鐘
SGN13:30胡志明市 新山一國際機場
越南航空
2月28日
SGN18:00胡志明市 新山一國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
3月4日
HKG10:30香港國際機場
3小時00分鐘
SGN13:30胡志明市 新山一國際機場

酷航從胡志明市到香港的機票

搭乘酷航從胡志明市到香港的超值機票
酷航
2月6日
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
2月10日
HKG12:35香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
酷航
2月28日
SGN09:50胡志明市 新山一國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
3月4日
HKG12:35香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場

  • 從胡志明市 新山一國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運胡志明市 新山一國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、越捷航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


胡志明市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從胡志明市到香港的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$1,524
從河內到香港的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$1,998
從峴港到香港的航班
最快飛行時間13小時35分鐘
價格HK$3,312

類似胡志明市到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似胡志明市到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出胡志明市到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的胡志明市到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出胡志明市到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定胡志明市到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。