香港 到阿布扎比 的便宜機票,HK$2,683起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿布扎比的航班資訊

了解從香港飛往阿布扎比的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,683

飛行時間最短

19小時10分鐘

直飛航班

位於阿布扎比的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往阿布扎比最便宜的單程機票價格是HK$2,683。過去72小時內在momondo找到從香港飛往阿布扎比最便宜的來回機票價格則是HK$48,246。
從香港飛往阿布扎比的航班最快要19小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿布扎比。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿布達比國際機場。
阿布扎比附近有有2個機場︰阿布達比 阿爾巴庭宮機場 (AZI), 阿布達比國際機場 (AUH)

如何尋獲香港到阿布扎比最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往阿布扎比,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿布扎比最便宜?

晚上

從香港飛往阿布扎比,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴11%

哪家航空公司飛往阿布扎比的機票最便宜?

Air Seychelles

Air Seychelles和阿提哈德航空是從香港飛往阿布扎比最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿布達比國際機場

從香港到阿布扎比的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿布達比國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到阿布扎比的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿布扎比最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Gulf Air
10月10日
HKG08:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
AUH03:55阿布達比國際機場
10月17日
AUH15:20阿布達比國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
土耳其航空
10月10日
HKG19:00香港國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
AUH06:45阿布達比國際機場
10月16日
AUH21:40阿布達比國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG08:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
AUH03:55阿布達比國際機場
10月16日
AUH20:25阿布達比國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG15:50香港國際機場
卡塔爾航空
10月10日
HKG15:15香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
10月17日
AUH19:45阿布達比國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG08:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
AUH03:55阿布達比國際機場
10月16日
AUH21:40阿布達比國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG08:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
AUH03:55阿布達比國際機場
10月17日
AUH13:45阿布達比國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場

搜尋從香港飛往阿布扎比的超值單程機票

如果你在找香港到阿布扎比的單程機票,在下方查看由Gulf Air和卡塔爾航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月15日
HKG06:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
AUH06:55阿布達比國際機場
卡塔爾航空
11月17日
HKG11:35香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
AUH01:00阿布達比國際機場
Gulf Air
9月4日
HKG08:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
AUH03:55阿布達比國際機場

搜尋香港到阿布扎比的最後召集機票

搜尋和比較香港到阿布扎比最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月19日
HKG04:10香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AUH23:40阿布達比國際機場
8月25日
AUH20:40阿布達比國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG17:30香港國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
AUH23:40阿布達比國際機場
8月26日
AUH19:30阿布達比國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG04:10香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
AUH20:25阿布達比國際機場
8月26日
AUH18:35阿布達比國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿提哈德航空
8月19日
HKG10:35香港國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
AUH00:10阿布達比國際機場
8月26日
AUH17:35阿布達比國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG04:10香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
AUH20:25阿布達比國際機場
8月26日
AUH17:40阿布達比國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG15:05香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
AUH23:25阿布達比國際機場
8月25日
AUH20:25阿布達比國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場

從香港到阿布扎比的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿布扎比的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Air Seychelles價格HK$3,215起免費取消評等
0.0
搜尋Air Seychelles的航班
阿提哈德航空價格HK$3,818起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班

阿提哈德航空從香港到阿布扎比的機票

搭乘阿提哈德航空從香港到阿布扎比的超值機票
阿提哈德航空
8月19日
HKG10:35香港國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
AUH00:10阿布達比國際機場
8月26日
AUH17:35阿布達比國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
阿提哈德航空
8月19日
HKG10:35香港國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
AUH00:10阿布達比國際機場
8月25日
AUH20:55阿布達比國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場

  • 從香港飛往阿布達比國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往阿布達比國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿提哈德航空、Air Seychelles和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿提哈德航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往阿布扎比的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杜拜的航班
最快飛行時間7小時55分鐘
價格HK$3,695
從香港到阿布扎比的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$6,080

類似香港到阿布扎比的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿布扎比航線的航班

飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

想探索阿布扎比以外的地方?查看飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到阿布扎比的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的阿布扎比機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到阿布扎比機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到阿布扎比的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到阿布扎比機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。