香港 到阿克拉 的便宜機票,HK$12,606起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿克拉的航班資訊

了解從香港飛往阿克拉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$98,520

飛行時間最短

19小時25分鐘

直飛航班

位於阿克拉的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往阿克拉的優惠票價是HK$98,520。
從香港飛往阿克拉的航班最快要19小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿克拉。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿克拉 科托卡國際機場。
阿克拉附近有有1個機場︰阿克拉 科托卡國際機場 (ACC)

如何尋獲香港到阿克拉最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿克拉最便宜?

4月. 從香港飛往阿克拉,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

從香港飛往阿克拉,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿克拉最便宜?

晚上. 從香港飛往阿克拉,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴22%

哪家航空公司飛往阿克拉的機票最便宜?

土耳其航空. Ethiopian Air、南非航空和卡塔爾航空是從香港飛往阿克拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿克拉 科托卡國際機場. 從香港到阿克拉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿克拉 科托卡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到阿克拉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿克拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
ACC14:20阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG04:25香港國際機場
36小時45分鐘
轉機3次
ACC17:10阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
25小時30分鐘
轉機3次
HKG08:50香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
ACC18:10阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG04:25香港國際機場
36小時45分鐘
轉機3次
ACC17:10阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
ACC14:20阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG20:25香港國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
ACC15:05阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
25小時30分鐘
轉機3次
HKG08:50香港國際機場

從香港到阿克拉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿克拉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$7,526起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
南非航空價格HK$9,413起免費取消評等
8.1
搜尋南非航空的航班
Ethiopian Air價格HK$9,557起免費取消評等
7.7
搜尋Ethiopian Air的航班
阿聯酋航空價格HK$10,489起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$10,800起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

Ethiopian Air從香港到阿克拉的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到阿克拉的超值機票
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
ACC14:20阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
ACC18:10阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
ACC14:20阿克拉 科托卡國際機場
1月15日
ACC07:20阿克拉 科托卡國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港飛往阿克拉 科托卡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往阿克拉 科托卡國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Ethiopian Air、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往阿克拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿克拉的航班
最快飛行時間19小時25分鐘
價格HK$12,606

類似香港到阿克拉的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿克拉航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到阿克拉的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋阿克拉的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到阿克拉機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往阿克拉最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到阿克拉機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。