阿德雷德機票 | 香港飛阿德雷德平機票來回連稅低至HK$3,010

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

香港飛往阿德雷德的航班資訊

了解從香港飛往阿德雷德的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$74,345過去72小時內momondo找到從香港飛往阿德雷德的優惠票價是HK$74,345。
飛行時間最短14小時40分鐘從香港飛往阿德雷德的航班最快要14小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往阿德雷德。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿德雷得機場。
位於阿德雷德的機場1個機場阿德雷德附近有有1個機場︰阿德雷得 (ADL)

如何尋獲從香港飛往阿德雷德的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往阿德雷德最便宜?

5月

從香港飛往阿德雷德,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往阿德雷德,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿德雷德最便宜?

中午

從香港飛往阿德雷德,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往阿德雷德的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、新加坡航空和澳洲航空是從香港飛往阿德雷德最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿德雷得

從香港到阿德雷德的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿德雷得降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往阿德雷德的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往阿德雷德的機票


輕鬆比較香港到阿德雷德的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿德雷德最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月22日
HKG13:50香港國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
ADL07:30阿德雷得
11月29日
ADL08:40阿德雷得
30小時30分鐘
轉機3次
HKG15:10香港國際機場
澳洲航空
2月25日
HKG14:05香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
ADL06:55阿德雷得
5月1日
ADL02:05阿德雷得
13小時25分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場
多間航空公司
1月12日
HKG08:15香港國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
ADL12:00阿德雷得
1月27日
ADL14:40阿德雷得
24小時55分鐘
轉機2次
HKG15:35香港國際機場
多間航空公司
1月14日
HKG06:25香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
ADL09:10阿德雷得
2月7日
ADL01:25阿德雷得
24小時20分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
1月14日
HKG06:25香港國際機場
30小時10分鐘
轉機3次
ADL12:35阿德雷得
2月7日
ADL04:30阿德雷得
21小時15分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
1月12日
HKG08:15香港國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
ADL12:00阿德雷得
1月27日
ADL10:30阿德雷得
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

搜尋從香港飛往阿德雷德的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往阿德雷德的單程機票,不妨查看以下由馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
2月8日
HKG15:10香港國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
ADL09:10阿德雷得
馬來西亞航空
12月30日
HKG09:50香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
ADL11:30阿德雷得
多間航空公司
2月19日
HKG15:10香港國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
ADL07:50阿德雷得

從香港到阿德雷德的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿德雷德的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$3,037起
免費取消
評等
7.7
馬來西亞航空
價格HK$3,287起
免費取消
評等
7.9
新加坡航空
價格HK$3,322起
免費取消
評等
8.4
維珍澳洲航空
價格HK$3,504起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$4,010起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,167起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往阿德雷得的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往阿德雷得航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、維珍澳洲航空和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往阿德雷德的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿德雷德的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$7,902

類似香港飛往阿德雷德的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往阿德雷德航線的航班