從香港飛往愛知縣的便宜機票,HK$15,662起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往愛知縣的航班資訊

了解從香港飛往愛知縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時10分鐘從香港飛往愛知縣的航班最快要13小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往愛知縣。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 名古屋 中部國際機場。

如何尋獲從香港飛往愛知縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往愛知縣的機票最便宜?

韓亞航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從香港飛往愛知縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 名古屋 中部國際機場

從香港到愛知縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在名古屋 中部國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋香港到愛知縣的最後召集機票

搜尋和比較香港到愛知縣最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月25日
HKG21:30香港國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
NGO04:05名古屋 中部國際機場
1月30日
NGO05:20名古屋 中部國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
HKG13:40香港國際機場
多間航空公司
1月27日
HKG21:30香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
NGO14:00名古屋 中部國際機場
1月31日
NGO11:55名古屋 中部國際機場
22小時25分鐘
轉機3次
HKG10:20香港國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG13:50香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
NGO03:00名古屋 中部國際機場
1月31日
NGO04:40名古屋 中部國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG06:45香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
NGO13:50名古屋 中部國際機場
1月31日
NGO08:20名古屋 中部國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG21:30香港國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
NGO04:05名古屋 中部國際機場
1月30日
NGO06:00名古屋 中部國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG04:00香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
NGO12:50名古屋 中部國際機場
1月30日
NGO06:00名古屋 中部國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
HKG12:25香港國際機場

從香港到愛知縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往愛知縣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$1,290起
免費取消
評等
4.4
韓亞航空
價格HK$1,462起
免費取消
評等
8.5
中國國際航空
價格HK$1,493起
免費取消
評等
7.0
中國東方航空
價格HK$1,588起
免費取消
評等
7.5
Cebu Pacific
價格HK$1,590起
免費取消
評等
6.3
長榮航空
價格HK$2,108起
免費取消
評等
8.3
中華航空
價格HK$2,353起
免費取消
評等
7.5
ANA
價格HK$2,724起
免費取消
評等
8.4
國泰航空
價格HK$3,126起
免費取消
評等
8.1
大韓航空
價格HK$3,664起
免費取消
評等
8.9

  • 從香港飛往愛知縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往愛知縣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、國泰航空和ANA。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往愛知縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到名古屋的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$15,662

類似香港到愛知縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到愛知縣航線的航班