香港 到阿拉木圖 的便宜機票,HK$7,156起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿拉木圖的航班資訊

了解從香港飛往阿拉木圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$56,086

飛行時間最短

32小時10分鐘

直飛航班

位於阿拉木圖的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往阿拉木圖的優惠票價是HK$56,086。
從香港飛往阿拉木圖的航班最快要32小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿拉木圖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿拉木圖國際機場。
阿拉木圖附近有有1個機場︰阿拉木圖國際機場 (ALA)

如何尋獲香港到阿拉木圖最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿拉木圖最便宜?

1月. 從香港飛往阿拉木圖,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是2月。

從香港飛往阿拉木圖,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿拉木圖最便宜?

中午. 從香港飛往阿拉木圖,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往阿拉木圖的機票最便宜?

阿斯塔納航空. 卡塔爾航空、國泰航空和阿斯塔納航空是從香港飛往阿拉木圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿拉木圖國際機場. 從香港到阿拉木圖的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿拉木圖國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到阿拉木圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿拉木圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月1日
HKG18:30香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
3月8日
ALA05:45阿拉木圖國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
卡塔爾航空
3月1日
HKG14:10香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
ALA23:50阿拉木圖國際機場
3月7日
ALA22:55阿拉木圖國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG14:10香港國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
ALA03:20阿拉木圖國際機場
3月7日
ALA22:55阿拉木圖國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
韓亞航空
2月28日
HKG19:40香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
ALA12:35阿拉木圖國際機場
3月7日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG15:40香港國際機場
阿聯酋航空
4月27日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
ALA03:05阿拉木圖國際機場
5月6日
ALA02:05阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
卡塔爾航空
4月27日
HKG15:10香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
ALA01:25阿拉木圖國際機場
5月6日
ALA00:25阿拉木圖國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG15:35香港國際機場

從香港到阿拉木圖的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿拉木圖的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿斯塔納航空價格HK$3,959起免費取消評等
5.7
搜尋阿斯塔納航空的航班
卡塔爾航空價格HK$6,326起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$6,489起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

卡塔爾航空從香港到阿拉木圖的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到阿拉木圖的超值機票
卡塔爾航空
3月1日
HKG14:10香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
ALA23:50阿拉木圖國際機場
3月7日
ALA22:55阿拉木圖國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
卡塔爾航空
4月27日
HKG15:10香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
ALA01:25阿拉木圖國際機場
5月6日
ALA00:25阿拉木圖國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG15:35香港國際機場

  • 從香港飛往阿拉木圖國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往阿拉木圖國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿斯塔納航空、卡塔爾航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往阿拉木圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到努爾蘇丹的航班
最快飛行時間59小時55分鐘
價格HK$11,835
從香港到阿拉木圖的航班
最快飛行時間32小時10分鐘
價格HK$7,156

類似香港到阿拉木圖的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿拉木圖航線的航班

飛往哈薩克斯坦其他城市的航班

想探索阿拉木圖以外的地方?查看飛往哈薩克斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到阿拉木圖機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到阿拉木圖機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到阿拉木圖的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到阿拉木圖的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。