香港到安曼的便宜機票,HK$4,826起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往安曼的航班資訊

了解從香港飛往安曼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時10分鐘

直飛航班

位於安曼的機場

1個機場
從香港飛往安曼的航班最快要29小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往安曼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場。
安曼附近有有1個機場︰安曼 阿麗亞王后國際機場 (AMM)

如何尋獲香港到安曼最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往安曼,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往安曼最便宜?

上午

從香港飛往安曼,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往安曼的機票最便宜?

阿提哈德航空

Royal Jordanian和阿提哈德航空是從香港飛往安曼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場

從香港到安曼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在安曼 阿麗亞王后國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到安曼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往安曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月20日
HKG18:40香港國際機場
42小時05分鐘
轉機3次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
7月28日
AMM08:10安曼 阿麗亞王后國際機場
25小時05分鐘
轉機3次
HKG09:15香港國際機場
阿聯酋航空
7月20日
HKG17:30香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
AMM01:15安曼 阿麗亞王后國際機場
7月27日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
卡塔爾航空
7月20日
HKG15:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMM12:10安曼 阿麗亞王后國際機場
7月28日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
7月12日
HKG08:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
7月19日
AMM04:00安曼 阿麗亞王后國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
漢莎航空
7月19日
HKG20:35香港國際機場
43小時30分鐘
轉機2次
AMM16:05安曼 阿麗亞王后國際機場
7月28日
AMM11:55安曼 阿麗亞王后國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
7月20日
HKG14:50香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
AMM01:20安曼 阿麗亞王后國際機場
7月28日
AMM04:00安曼 阿麗亞王后國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場

搜尋從香港飛往安曼的超值單程機票

如果你在找香港到安曼的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月29日
HKG09:25香港國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
AMM15:30安曼 阿麗亞王后國際機場
Ethiopian Air
8月29日
HKG18:40香港國際機場
39小時20分鐘
轉機3次
AMM10:00安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
8月29日
HKG19:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場

從香港到安曼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往安曼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Jordanian價格HK$4,557起免費取消評等
6.8
搜尋Royal Jordanian的航班
阿提哈德航空價格HK$5,235起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班

阿聯酋航空從香港到安曼的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到安曼的超值機票
阿聯酋航空
7月20日
HKG17:30香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
AMM01:15安曼 阿麗亞王后國際機場
7月27日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月12日
HKG17:30香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
AMM01:15安曼 阿麗亞王后國際機場
7月19日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月12日
HKG17:30香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
AMM01:15安曼 阿麗亞王后國際機場
7月18日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

卡塔爾航空從香港到安曼的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到安曼的超值機票
卡塔爾航空
7月20日
HKG15:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMM12:10安曼 阿麗亞王后國際機場
7月28日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
卡塔爾航空
7月20日
HKG15:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
AMM12:10安曼 阿麗亞王后國際機場
7月27日
AMM22:25安曼 阿麗亞王后國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場

  • 從香港飛往安曼 阿麗亞王后國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往安曼 阿麗亞王后國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Royal Jordanian、阿提哈德航空和卡塔爾航空。



香港飛往安曼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到安曼的航班
最快飛行時間29小時10分鐘
價格HK$7,972

類似香港到安曼的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到安曼航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到安曼機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到安曼機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到安曼的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到安曼的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當安曼機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。