香港 到安達魯西亞 的便宜機票,HK$6,450起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往安達魯西亞的航班資訊

了解從香港飛往安達魯西亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$81,762

飛行時間最短

24小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從香港飛往安達魯西亞的優惠票價是HK$81,762。
從香港飛往安達魯西亞的航班最快要24小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往安達魯西亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 格拉納達機場和香港國際機場 - 塞維利亞 聖巴勃羅機場。

如何尋獲香港到安達魯西亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往安達魯西亞的機票最便宜?

法國航空. Finnair、土耳其航空和法國航空是從香港飛往安達魯西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 塞維利亞 聖巴勃羅機場. 從香港到安達魯西亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在塞維利亞 聖巴勃羅機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到安達魯西亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往安達魯西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月3日
HKG20:50香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SVQ22:55塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月12日
SVQ19:45塞維利亞 聖巴勃羅機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
荷蘭皇家航空
4月5日
HKG08:20香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
SVQ18:30塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月12日
SVQ13:10塞維利亞 聖巴勃羅機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
卡塔爾航空
3月15日
HKG15:10香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
SVQ13:55塞維利亞 聖巴勃羅機場
3月21日
SVQ15:20塞維利亞 聖巴勃羅機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
瑞士國際航空
4月2日
HKG20:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
SVQ19:25塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月10日
SVQ14:15塞維利亞 聖巴勃羅機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
法國航空
4月5日
HKG18:05香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
SVQ18:30塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月13日
SVQ13:10塞維利亞 聖巴勃羅機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
3月15日
HKG04:30香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
SVQ11:40塞維利亞 聖巴勃羅機場
3月20日
SVQ09:20塞維利亞 聖巴勃羅機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG05:35香港國際機場

從香港到安達魯西亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往安達魯西亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$3,906起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
Finnair價格HK$4,689起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$6,033起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班

荷蘭皇家航空從香港到安達魯西亞的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到安達魯西亞的超值機票
荷蘭皇家航空
4月5日
HKG08:20香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
SVQ18:30塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月12日
SVQ13:10塞維利亞 聖巴勃羅機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
荷蘭皇家航空
3月31日
HKG08:20香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
SVQ18:50塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月12日
SVQ13:10塞維利亞 聖巴勃羅機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
荷蘭皇家航空
4月2日
HKG08:20香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
SVQ18:30塞維利亞 聖巴勃羅機場
4月10日
SVQ13:10塞維利亞 聖巴勃羅機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場

卡塔爾航空從香港到安達魯西亞的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到安達魯西亞的超值機票
卡塔爾航空
3月15日
HKG15:10香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
SVQ13:55塞維利亞 聖巴勃羅機場
3月21日
SVQ15:20塞維利亞 聖巴勃羅機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
卡塔爾航空
3月15日
HKG15:10香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
SVQ13:55塞維利亞 聖巴勃羅機場
3月22日
SVQ15:20塞維利亞 聖巴勃羅機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
卡塔爾航空
3月16日
HKG15:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
SVQ15:35塞維利亞 聖巴勃羅機場
3月20日
SVQ15:20塞維利亞 聖巴勃羅機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場

香港飛往安達魯西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到格拉納達的航班
最快飛行時間36小時10分鐘
價格HK$9,424
從香港到塞維利亞的航班
最快飛行時間24小時25分鐘
價格HK$8,137

類似香港到安達魯西亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到安達魯西亞航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到安達魯西亞機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到安達魯西亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往安達魯西亞的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到安達魯西亞機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。