香港 到斯德哥爾摩 阿蘭達機場 的便宜機票,HK$3,281起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班資訊

了解從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,281

飛行時間最短

18小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜的單程機票價格是HK$3,281。過去72小時內在momondo找到從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜的來回機票價格則是HK$27,050。
從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班最快要18小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場。

如何尋獲香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最便宜?

1月. 從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的機票最便宜?

中國東方航空. Finnair、Scandinavian Airlines和中國國際航空是從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的機票?

44天前. 出發前44天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的機票

輕鬆比較香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月11日
HKG18:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ARN12:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月27日
ARN13:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
11月25日
HKG06:10香港國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
ARN01:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月3日
ARN12:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時10分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
瑞士國際航空
11月2日
HKG22:15香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ARN18:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月10日
ARN10:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
33小時10分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
漢莎航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ARN16:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月9日
ARN08:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Ethiopian Air
10月24日
HKG19:55香港國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
10月31日
ARN17:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
阿聯酋航空
1月27日
HKG16:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
2月6日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
44小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的超值單程機票

如果你在找香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
12月12日
HKG06:10香港國際機場
42小時10分鐘
轉機3次
ARN00:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
土耳其航空
12月9日
HKG18:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
ARN15:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
卡塔爾航空
12月12日
HKG11:45香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
ARN12:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場

搜尋香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月13日
HKG18:50香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月13日
ARN02:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
漢莎航空
10月13日
HKG19:25香港國際機場
39小時40分鐘
轉機1次
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月13日
ARN01:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
10月13日
HKG18:50香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
ARN19:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月13日
ARN04:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時40分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
10月13日
HKG06:50香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
ARN17:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月13日
ARN04:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時40分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
10月12日
HKG20:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月13日
ARN02:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
10月12日
HKG20:05香港國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
ARN01:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月13日
ARN09:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

從香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,008起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$3,111起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,350起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
Finnair價格HK$3,907起免費取消評等
7.8
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$4,035起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$4,640起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,794起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$5,094起免費取消評等
7.1
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Thai Airways價格HK$5,623起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

土耳其航空從香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的機票

搭乘土耳其航空從香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的超值機票
土耳其航空
11月11日
HKG18:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ARN12:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月27日
ARN13:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月3日
HKG19:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
ARN16:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月10日
ARN06:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月1日
HKG19:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
ARN16:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

Ethiopian Air從香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的超值機票
Ethiopian Air
10月24日
HKG19:55香港國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
10月31日
ARN17:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
Ethiopian Air
11月2日
HKG18:55香港國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月9日
ARN16:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
ARN07:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
12月12日
ARN16:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場

  • 從香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、Finnair和土耳其航空。



香港飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$3,446

類似香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到斯德哥爾摩 阿蘭達機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到斯德哥爾摩的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到斯德哥爾摩機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到斯德哥爾摩的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到斯德哥爾摩機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。