從香港飛往阿魯沙的便宜機票,HK$5,760起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿魯沙的航班資訊

了解從香港飛往阿魯沙的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短41小時20分鐘從香港飛往阿魯沙的航班最快要41小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往阿魯沙。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿魯沙 吉力馬札羅國際機場。
位於阿魯沙的機場2個機場阿魯沙附近有有2個機場︰阿魯沙 吉力馬札羅國際機場 (JRO), 阿魯沙 (ARK)

如何尋獲從香港飛往阿魯沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往阿魯沙最便宜?

3月

從香港飛往阿魯沙,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往阿魯沙,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿魯沙最便宜?

上午

從香港飛往阿魯沙,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴2%

哪家航空公司飛往阿魯沙的機票最便宜?

阿聯酋航空

Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿聯酋航空是從香港飛往阿魯沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿魯沙 吉力馬札羅國際機場

從香港到阿魯沙的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿魯沙 吉力馬札羅國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到阿魯沙的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿魯沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月5日
HKG14:10香港國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
JRO15:55阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO02:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
26小時30分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月5日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG14:10香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
JRO18:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG16:00香港國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
JRO21:30阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO01:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG17:40香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
JRO12:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

從香港到阿魯沙的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿魯沙的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air
價格HK$5,905起
免費取消
評等
8.2
卡塔爾航空
價格HK$6,011起
免費取消
評等
8.0
阿聯酋航空
價格HK$6,265起
免費取消
評等
8.6

卡塔爾航空從香港飛往阿魯沙的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往阿魯沙的超值機票
卡塔爾航空
2月5日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月8日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO03:55阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場

  • 從香港飛往阿魯沙 吉力馬札羅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往阿魯沙 吉力馬札羅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似Ethiopian Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往阿魯沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿魯沙的航班
最快飛行時間41小時20分鐘
價格HK$10,009
從香港到達累斯薩拉姆的航班
最快飛行時間19小時50分鐘
價格HK$5,900

類似香港到阿魯沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到阿魯沙航線的航班

飛往坦桑尼亞其他城市的航班

想探索阿魯沙以外的地方?查看飛往坦桑尼亞其他城市的航班