香港 到亞特蘭大 的便宜機票,HK$6,255起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往亞特蘭大的航班資訊

了解從香港飛往亞特蘭大的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,255

飛行時間最短

34小時23分鐘

直飛航班

位於亞特蘭大的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往亞特蘭大最便宜的單程機票價格是HK$6,255。過去72小時內在momondo找到從香港飛往亞特蘭大最便宜的來回機票價格則是HK$79,747。
從香港飛往亞特蘭大的航班最快要34小時23分鐘
沒有直飛航班從香港飛往亞特蘭大。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場。
亞特蘭大附近有有2個機場︰亞特蘭大 迪卡爾布-桃樹機場 (PDK), 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場 (ATL)

如何尋獲香港到亞特蘭大最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往亞特蘭大最便宜?

3月. 從香港飛往亞特蘭大,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從香港飛往亞特蘭大,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往亞特蘭大最便宜?

下午. 從香港飛往亞特蘭大,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴37%

哪家航空公司飛往亞特蘭大的機票最便宜?

美國航空. ANA、加拿大航空和土耳其航空是從香港飛往亞特蘭大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場. 從香港到亞特蘭大的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往亞特蘭大的機票?

0天前. 出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往亞特蘭大的機票

輕鬆比較香港到亞特蘭大的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往亞特蘭大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
3月12日
HKG21:30香港國際機場
26小時59分鐘
轉機2次
ATL00:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月16日
ATL02:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
美國聯合航空
5月2日
HKG07:15香港國際機場
23小時53分鐘
轉機2次
ATL07:08亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月9日
ATL15:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
漢莎航空
5月1日
HKG20:35香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
ATL22:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月9日
ATL12:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場
多間航空公司
5月6日
HKG13:00香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
ATL15:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
8月26日
ATL15:35亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
達美航空
5月1日
HKG20:45香港國際機場
34小時42分鐘
轉機2次
ATL07:27亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月9日
ATL04:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
大韓航空
3月12日
HKG20:55香港國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
ATL03:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月16日
ATL08:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

搜尋從香港飛往亞特蘭大的超值單程機票

如果你在找香港到亞特蘭大的單程機票,在下方查看由大韓航空、日本航空(JAL)和美國聯合航空提供的一些優惠
日本航空(JAL)
3月14日
HKG21:30香港國際機場
30小時21分鐘
轉機2次
ATL03:51亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
美國航空
3月15日
HKG04:10香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
ATL05:50亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
美國聯合航空
3月15日
HKG08:20香港國際機場
30小時01分鐘
轉機1次
ATL14:21亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

從香港到亞特蘭大的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往亞特蘭大的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國航空價格HK$6,172起免費取消評等
7.2
搜尋美國航空的航班
加拿大航空價格HK$6,317起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班
土耳其航空價格HK$9,322起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
美國聯合航空價格HK$9,875起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
ANA價格HK$10,393起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
大韓航空價格HK$11,413起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班

日本航空(JAL)從香港到亞特蘭大的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到亞特蘭大的超值機票
日本航空(JAL)
3月12日
HKG21:30香港國際機場
26小時59分鐘
轉機2次
ATL00:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月16日
ATL02:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
日本航空(JAL)
3月13日
HKG11:35香港國際機場
36小時54分鐘
轉機2次
ATL00:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月16日
ATL02:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
日本航空(JAL)
5月2日
HKG11:05香港國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
ATL00:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月9日
ATL03:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場

達美航空從香港到亞特蘭大的機票

搭乘達美航空從香港到亞特蘭大的超值機票
達美航空
5月1日
HKG20:45香港國際機場
34小時42分鐘
轉機2次
ATL07:27亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月9日
ATL04:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
5月5日
HKG20:45香港國際機場
34小時42分鐘
轉機2次
ATL07:27亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
8月26日
ATL08:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
3月12日
HKG20:55香港國際機場
35小時43分鐘
轉機2次
ATL08:38亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月16日
ATL08:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

  • 從香港飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空、大韓航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往亞特蘭大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到亞特蘭大的航班
最快飛行時間34小時23分鐘
價格HK$10,186

類似香港到亞特蘭大的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到亞特蘭大航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到亞特蘭大的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的亞特蘭大機票。

所有momondo搜出的香港到亞特蘭大機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到亞特蘭大的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到亞特蘭大機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。