從香港飛往奧克蘭的便宜機票,HK$3,954起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往奧克蘭的航班資訊

了解從香港飛往奧克蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$80,517過去72小時內momondo找到從香港飛往奧克蘭的優惠票價是HK$80,517。
飛行時間最短10小時45分鐘從香港飛往奧克蘭的航班最快要10小時45分鐘
直飛航班週六香港往奧克蘭直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於奧克蘭的機場1個機場奧克蘭附近有有1個機場︰奧克蘭機場 (AKL)

如何尋獲從香港飛往奧克蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧克蘭最便宜?

6月

從香港飛往奧克蘭,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往奧克蘭,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往奧克蘭最便宜?

晚上

從香港飛往奧克蘭,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴19%

哪家航空公司飛往奧克蘭的機票最便宜?

斐濟航空

中國東方航空、斐濟航空和新加坡航空是從香港飛往奧克蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧克蘭機場

從香港到奧克蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧克蘭機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往奧克蘭的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往奧克蘭的機票


輕鬆比較香港到奧克蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧克蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月19日
HKG11:55香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
AKL05:45奧克蘭機場
12月27日
AKL12:05奧克蘭機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
國泰航空
12月27日
HKG12:55香港國際機場
10小時50分鐘
AKL23:45奧克蘭機場
12月31日
AKL18:45奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG09:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
1月3日
AKL11:00奧克蘭機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG18:25香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG09:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
1月3日
AKL12:05奧克蘭機場
54小時20分鐘
轉機3次
HKG18:25香港國際機場
多間航空公司
12月25日
HKG14:25香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
1月3日
AKL18:55奧克蘭機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG15:40香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AKL13:00奧克蘭機場
1月3日
AKL04:30奧克蘭機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG21:55香港國際機場

搜尋從香港飛往奧克蘭的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧克蘭的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、斐濟航空和新加坡航空提供的優惠
斐濟航空
2月17日
HKG11:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AKL02:40奧克蘭機場
多間航空公司
3月28日
HKG09:25香港國際機場
45小時50分鐘
轉機3次
AKL07:15奧克蘭機場
新加坡航空
1月6日
HKG13:50香港國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場

搜尋香港到奧克蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到奧克蘭的最後召集機票
多間航空公司
12月13日
HKG09:10香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
AKL13:45奧克蘭機場
12月20日
AKL12:05奧克蘭機場
54小時20分鐘
轉機3次
HKG18:25香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG13:50香港國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
12月22日
AKL07:00奧克蘭機場
33小時25分鐘
轉機2次
HKG16:25香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG10:25香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
AKL05:45奧克蘭機場
12月20日
AKL12:05奧克蘭機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
AKL13:45奧克蘭機場
12月20日
AKL18:55奧克蘭機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG21:55香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG16:00香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
AKL03:45奧克蘭機場
12月20日
AKL09:55奧克蘭機場
31小時45分鐘
轉機3次
HKG17:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG16:00香港國際機場
45小時00分鐘
轉機3次
AKL13:00奧克蘭機場
12月22日
AKL07:00奧克蘭機場
34小時40分鐘
轉機3次
HKG17:40香港國際機場

從香港到奧克蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧克蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$3,556起
免費取消
評等
8.6
馬來西亞航空
價格HK$3,589起
免費取消
評等
7.6
菲律賓航空
價格HK$3,705起
免費取消
評等
7.5
維珍澳洲航空
價格HK$3,714起
免費取消
評等
8.2
中國東方航空
價格HK$3,751起
免費取消
評等
7.5
澳洲航空
價格HK$4,004起
免費取消
評等
7.4
香港航空
價格HK$4,008起
免費取消
評等
7.7
斐濟航空
價格HK$4,068起
免費取消
評等
5.8
中華航空
價格HK$4,448起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$4,646起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往奧克蘭機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往奧克蘭機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新西蘭航空、澳洲航空和維珍澳洲航空。


香港飛往奧克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間28小時35分鐘
價格HK$10,496
從香港到基督城的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$14,092
從香港到漢密爾頓的航班
最快飛行時間24小時00分鐘
價格HK$21,734
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$7,736
從香港到皇后鎮的航班
最快飛行時間19小時20分鐘
價格HK$11,955
從香港到納爾遜的航班
最快飛行時間18小時55分鐘
價格HK$13,538

類似香港到奧克蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到奧克蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索奧克蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班