香港 到奧斯汀 的便宜機票,HK$8,242起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往奧斯汀的航班資訊

了解從香港飛往奧斯汀的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時26分鐘

直飛航班

位於奧斯汀的機場

1個機場
從香港飛往奧斯汀的航班最快要20小時26分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧斯汀。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯汀伯格史東國際機場。
奧斯汀附近有有1個機場︰奧斯汀伯格史東國際機場 (AUS)

如何尋獲香港到奧斯汀最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往奧斯汀最便宜?

10月. 從香港飛往奧斯汀,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是9月。

從香港飛往奧斯汀,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往奧斯汀最便宜?

上午. 從香港飛往奧斯汀,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往奧斯汀的機票最便宜?

日本航空(JAL). ANA、加拿大航空和日本航空(JAL)是從香港飛往奧斯汀最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧斯汀伯格史東國際機場. 從香港到奧斯汀的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧斯汀伯格史東國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到奧斯汀的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧斯汀最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
3月15日
HKG06:15香港國際機場
25小時19分鐘
轉機2次
AUS07:34奧斯汀伯格史東國際機場
5月13日
AUS07:35奧斯汀伯格史東國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
多間航空公司
3月18日
HKG15:40香港國際機場
29小時48分鐘
轉機2次
AUS21:28奧斯汀伯格史東國際機場
5月14日
AUS03:30奧斯汀伯格史東國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG02:55香港國際機場
漢莎航空
11月3日
HKG19:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
AUS00:45奧斯汀伯格史東國際機場
11月23日
AUS11:30奧斯汀伯格史東國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
大韓航空
11月2日
HKG20:55香港國際機場
30小時51分鐘
轉機2次
AUS03:46奧斯汀伯格史東國際機場
11月23日
AUS01:03奧斯汀伯格史東國際機場
27小時07分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
加拿大航空
2月15日
HKG05:15香港國際機場
21小時14分鐘
轉機2次
AUS02:29奧斯汀伯格史東國際機場
5月12日
AUS11:45奧斯汀伯格史東國際機場
36小時50分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
加拿大航空
2月15日
HKG05:15香港國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
AUS04:04奧斯汀伯格史東國際機場
5月12日
AUS10:15奧斯汀伯格史東國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場

搜尋從香港飛往奧斯汀的超值單程機票

如果你在找香港到奧斯汀的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)和達美航空提供的一些優惠
達美航空
11月27日
HKG19:55香港國際機場
35小時53分鐘
轉機2次
AUS07:48奧斯汀伯格史東國際機場
多間航空公司
11月28日
HKG13:50香港國際機場
57小時02分鐘
轉機2次
AUS22:52奧斯汀伯格史東國際機場
日本航空(JAL)
11月28日
HKG03:55香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
AUS04:10奧斯汀伯格史東國際機場

從香港到奧斯汀的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧斯汀的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
日本航空(JAL)價格HK$4,452起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
加拿大航空價格HK$7,620起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班
ANA價格HK$10,531起免費取消評等
8.2
搜尋ANA的航班

加拿大航空從香港到奧斯汀的機票

搭乘加拿大航空從香港到奧斯汀的超值機票
加拿大航空
3月15日
HKG06:15香港國際機場
25小時19分鐘
轉機2次
AUS07:34奧斯汀伯格史東國際機場
5月13日
AUS07:35奧斯汀伯格史東國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
加拿大航空
2月15日
HKG05:15香港國際機場
21小時14分鐘
轉機2次
AUS02:29奧斯汀伯格史東國際機場
5月12日
AUS11:45奧斯汀伯格史東國際機場
36小時50分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
加拿大航空
2月15日
HKG05:15香港國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
AUS04:04奧斯汀伯格史東國際機場
5月12日
AUS10:15奧斯汀伯格史東國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場

漢莎航空從香港到奧斯汀的機票

搭乘漢莎航空從香港到奧斯汀的超值機票
漢莎航空
11月3日
HKG19:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
AUS00:45奧斯汀伯格史東國際機場
11月23日
AUS11:30奧斯汀伯格史東國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
漢莎航空
1月15日
HKG18:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
AUS23:45奧斯汀伯格史東國際機場
1月23日
AUS11:30奧斯汀伯格史東國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
漢莎航空
11月3日
HKG19:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
AUS00:45奧斯汀伯格史東國際機場
11月23日
AUS09:15奧斯汀伯格史東國際機場
50小時35分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場

  • 從香港飛往奧斯汀伯格史東國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往奧斯汀伯格史東國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:日本航空(JAL)、加拿大航空和ANA可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往奧斯汀的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到休斯頓的航班
最快飛行時間18小時53分鐘
價格HK$8,258
從香港到奧斯汀的航班
最快飛行時間22小時06分鐘
價格HK$9,153
從香港到達拉斯的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$8,258

類似香港到奧斯汀的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到奧斯汀航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到奧斯汀的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到奧斯汀機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到奧斯汀的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定香港到奧斯汀機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。