香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班資訊

了解從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$35,197過去72小時內momondo找到從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的優惠票價是HK$35,197。
飛行時間最短16小時20分鐘從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班最快要16小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里昂 里昂機場。

如何尋獲從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的機票最便宜?

法國航空

俄羅斯航空、土耳其航空和法國航空是從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里昂 里昂機場

從香港到奧弗涅-隆-阿爾卑斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在里昂 里昂機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到奧弗涅-隆-阿爾卑斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月18日
HKG06:25香港國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
LYS21:00里昂 里昂機場
3月22日
LYS10:25里昂 里昂機場
35小時15分鐘
轉機2次
HKG21:40香港國際機場
國泰航空
3月17日
HKG21:00香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
LYS14:10里昂 里昂機場
3月22日
LYS03:45里昂 里昂機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場
英國航空
2月20日
HKG18:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
LYS13:00里昂 里昂機場
3月6日
LYS06:50里昂 里昂機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
阿聯酋航空
2月20日
HKG16:00香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
LYS21:05里昂 里昂機場
3月6日
LYS15:55里昂 里昂機場
61小時45分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
英國航空
2月20日
HKG18:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
LYS19:15里昂 里昂機場
3月6日
LYS06:50里昂 里昂機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
2月20日
HKG04:00香港國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
LYS13:00里昂 里昂機場
3月6日
LYS06:50里昂 里昂機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

搜尋從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和漢莎航空提供的優惠
多間航空公司
12月14日
HKG17:20香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
LYS16:25里昂 里昂機場
土耳其航空
12月14日
HKG17:20香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
LYS12:55里昂 里昂機場
漢莎航空
12月13日
HKG19:35香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
LYS12:10里昂 里昂機場

從香港到奧弗涅-隆-阿爾卑斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空
價格HK$3,152起
免費取消
評等
7.8
漢莎航空
價格HK$3,524起
免費取消
評等
7.4
土耳其航空
價格HK$3,920起
免費取消
評等
8.1
阿聯酋航空
價格HK$4,306起
免費取消
評等
8.7
英國航空
價格HK$4,345起
免費取消
評等
7.0
俄羅斯航空
價格HK$4,791起
免費取消
評等
6.9

  • 從香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空、阿聯酋航空和漢莎航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里昂的航班
最快飛行時間16小時20分鐘
價格HK$7,333

類似香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往奧弗涅-隆-阿爾卑斯航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索奧弗涅-隆-阿爾卑斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班