香港 到班加羅爾 的便宜機票,HK$2,028起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月1日 週三
2月8日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往班加羅爾的航班資訊

了解從香港飛往班加羅爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,028

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

每天

位於班加羅爾的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往班加羅爾最便宜的單程機票價格是HK$2,028。過去72小時內在momondo找到從香港飛往班加羅爾最便宜的來回機票價格則是HK$51,800。
從香港飛往班加羅爾的航班最快要5小時55分鐘
香港往班加羅爾直飛航班,每天出發。
班加羅爾附近有有1個機場︰班加羅爾國際機場 (BLR)

如何尋獲香港到班加羅爾最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往班加羅爾最便宜?

5月. 從香港飛往班加羅爾,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是2月。

從香港飛往班加羅爾,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往班加羅爾最便宜?

上午. 從香港飛往班加羅爾,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往班加羅爾的機票最便宜?

IndiGo. IndiGo、Thai Airways和國泰港龍航空是從香港飛往班加羅爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 班加羅爾國際機場. 從香港到班加羅爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在班加羅爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往班加羅爾的機票?

55天前. 出發前55天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往班加羅爾的機票

輕鬆比較香港到班加羅爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往班加羅爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
泰國亞洲航空
7月1日
HKG06:45香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月31日
BLR19:20班加羅爾國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
多間航空公司
7月1日
HKG06:45香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月30日
BLR20:30班加羅爾國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
印度航空
4月7日
HKG04:25香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BLR16:50班加羅爾國際機場
4月20日
BLR07:15班加羅爾國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場
馬來西亞航空
4月7日
HKG10:35香港國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
BLR22:10班加羅爾國際機場
4月19日
BLR20:35班加羅爾國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
新加坡航空
2月13日
HKG13:50香港國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
BLR19:25班加羅爾國際機場
2月22日
BLR18:10班加羅爾國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
多間航空公司
7月1日
HKG15:20香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
BLR21:15班加羅爾國際機場
7月30日
BLR20:30班加羅爾國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場

搜尋從香港飛往班加羅爾的超值單程機票

如果你在找香港到班加羅爾的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、國泰航空和泰國亞洲航空提供的一些優惠
亞洲航空 AirAsia
2月13日
HKG07:40香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
BLR20:15班加羅爾國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG07:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
BLR05:35班加羅爾國際機場
泰國亞洲航空
2月13日
HKG11:15香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
BLR20:00班加羅爾國際機場

從香港到班加羅爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往班加羅爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
泰國亞洲航空價格HK$1,696起免費取消評等
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班
IndiGo價格HK$1,963起免費取消評等
6.6
搜尋IndiGo的航班
Thai Airways價格HK$2,844起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班
國泰港龍航空價格HK$4,576起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$4,669起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

阿聯酋航空從香港到班加羅爾的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到班加羅爾的超值機票
阿聯酋航空
6月30日
HKG20:35香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
BLR17:50班加羅爾國際機場
7月31日
BLR06:35班加羅爾國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
4月6日
HKG20:35香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
BLR01:15班加羅爾國際機場
4月20日
BLR00:45班加羅爾國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
2月13日
HKG16:00香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
BLR16:05班加羅爾國際機場
2月21日
BLR23:30班加羅爾國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場

Ethiopian Air從香港到班加羅爾的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到班加羅爾的超值機票
Ethiopian Air
2月13日
HKG17:50香港國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
BLR05:30班加羅爾國際機場
2月22日
BLR14:15班加羅爾國際機場
44小時20分鐘
轉機3次
HKG10:35香港國際機場
Ethiopian Air
2月13日
HKG17:50香港國際機場
46小時05分鐘
轉機3次
BLR15:55班加羅爾國際機場
2月22日
BLR14:15班加羅爾國際機場
44小時20分鐘
轉機3次
HKG10:35香港國際機場

  • 從香港飛往班加羅爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往班加羅爾國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:IndiGo、Thai Airways和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從香港飛往班加羅爾國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 從香港飛往班加羅爾國際機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。


香港飛往班加羅爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到班加羅爾的航班
最快飛行時間12小時10分鐘
價格HK$2,991

類似香港到班加羅爾的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到班加羅爾航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到班加羅爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的香港到班加羅爾機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到班加羅爾的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到班加羅爾機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。