香港 到孟加拉國 的便宜機票,HK$1,986起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往孟加拉國的航班資訊

了解從香港飛往孟加拉國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,986

飛行時間最短

7小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往孟加拉國最便宜的單程機票價格是HK$1,986。過去72小時內在momondo找到從香港飛往孟加拉國最便宜的來回機票價格則是HK$48,179。
從香港飛往孟加拉國的航班最快要7小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往孟加拉國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達卡 沙阿賈拉勒國際機場。

如何尋獲香港到孟加拉國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往孟加拉國的機票最便宜?

Batik Air. Batik Air、Thai Airways和國泰港龍航空是從香港飛往孟加拉國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達卡 沙阿賈拉勒國際機場. 從香港到孟加拉國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達卡 沙阿賈拉勒國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到孟加拉國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往孟加拉國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月21日
HKG05:45香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
DAC14:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月28日
DAC14:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
Thai Airways
10月21日
HKG15:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
DAC10:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月27日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
12月1日
HKG16:05香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
DAC15:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月10日
DAC06:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG22:55香港國際機場
Thai Airways
10月4日
HKG15:05香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
DAC23:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月18日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG15:05香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
DAC23:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月29日
DAC15:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
Thai Airways
10月27日
HKG15:05香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
DAC23:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月29日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場

搜尋從香港飛往孟加拉國的超值單程機票

如果你在找香港到孟加拉國的單程機票,在下方查看由Thai Airways、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月26日
HKG05:45香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
DAC10:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
Thai Airways
10月21日
HKG08:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
DAC10:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG05:45香港國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
DAC13:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場

搜尋香港到孟加拉國的最後召集機票

搜尋和比較香港到孟加拉國最後召集來回機票的價格
多間航空公司
9月30日
HKG05:45香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
DAC14:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月4日
DAC15:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
馬來西亞航空
9月30日
HKG10:35香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
DAC22:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月3日
DAC22:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG05:45香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
DAC14:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月4日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG05:45香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
DAC14:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月3日
DAC21:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
阿聯酋航空
9月30日
HKG17:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
DAC21:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月4日
DAC15:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG04:00香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
DAC22:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月3日
DAC22:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

從香港到孟加拉國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往孟加拉國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$1,912起免費取消評等
4.6
搜尋Batik Air的航班
Thai Airways價格HK$3,501起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
國泰港龍航空價格HK$4,860起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格HK$6,096起免費取消評等
7.9
搜尋馬來西亞航空的航班
新加坡航空價格HK$6,429起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,971起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Thai Airways從香港到孟加拉國的機票

搭乘Thai Airways從香港到孟加拉國的超值機票
Thai Airways
10月21日
HKG15:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
DAC10:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月27日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
Thai Airways
10月4日
HKG15:05香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
DAC23:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月18日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
Thai Airways
10月27日
HKG15:05香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
DAC23:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月29日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場

  • 從香港飛往孟加拉國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往孟加拉國航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways、Batik Air和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從香港飛往孟加拉國的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 從香港飛往孟加拉國的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。



香港飛往孟加拉國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到達卡的航班
最快飛行時間7小時55分鐘
價格HK$4,725

類似香港到孟加拉國的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到孟加拉國航線的航班

    飛往孟加拉國其他城市的航班

    想探索孟加拉國以外的地方?查看飛往孟加拉國其他城市的航班

    爲何要使用momondo?

    momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到孟加拉國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

    可以。momondo可讓你篩選香港到孟加拉國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到孟加拉國的機票時做出更明智的選擇。

    在momondo設定香港到孟加拉國機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。