香港 到貝魯特 的便宜機票,HK$5,468起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往貝魯特的航班資訊

了解從香港飛往貝魯特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$96,626

飛行時間最短

27小時15分鐘

直飛航班

位於貝魯特的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往貝魯特的優惠票價是HK$96,626。
從香港飛往貝魯特的航班最快要27小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往貝魯特。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 貝魯特拉菲克哈里里國際機場。
貝魯特附近有有1個機場︰貝魯特拉菲克哈里里國際機場 (BEY)

如何尋獲香港到貝魯特最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往貝魯特,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往貝魯特最便宜?

上午

從香港飛往貝魯特,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴49%

哪家航空公司飛往貝魯特的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從香港飛往貝魯特最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 貝魯特拉菲克哈里里國際機場

從香港到貝魯特的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在貝魯特拉菲克哈里里國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到貝魯特的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往貝魯特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
BEY04:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY21:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
土耳其航空
12月9日
HKG18:30香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
BEY09:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY16:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG18:45香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
BEY22:00貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月31日
BEY08:10貝魯特拉菲克哈里里國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
漢莎航空
12月7日
HKG18:45香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
BEY22:00貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月28日
BEY23:00貝魯特拉菲克哈里里國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
阿聯酋航空
12月9日
HKG16:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
BEY18:40貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月31日
BEY14:25貝魯特拉菲克哈里里國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
BEY02:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY22:55貝魯特拉菲克哈里里國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

從香港到貝魯特的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往貝魯特的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$9,256起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

Ethiopian Air從香港到貝魯特的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到貝魯特的超值機票
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
BEY04:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY21:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
BEY02:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY22:55貝魯特拉菲克哈里里國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
BEY02:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY21:05貝魯特拉菲克哈里里國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

土耳其航空從香港到貝魯特的機票

搭乘土耳其航空從香港到貝魯特的超值機票
土耳其航空
12月9日
HKG18:30香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
BEY09:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月30日
BEY16:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
土耳其航空
12月10日
HKG18:30香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
BEY09:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月28日
BEY16:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
土耳其航空
12月9日
HKG18:30香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
BEY14:20貝魯特拉菲克哈里里國際機場
12月31日
BEY16:45貝魯特拉菲克哈里里國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

  • 從香港飛往貝魯特拉菲克哈里里國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往貝魯特拉菲克哈里里國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、阿提哈德航空和阿聯酋航空。



香港飛往貝魯特的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到貝魯特的航班
最快飛行時間27小時15分鐘
價格HK$11,375

類似香港到貝魯特的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到貝魯特航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到貝魯特的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋貝魯特的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的香港到貝魯特機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往貝魯特最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到貝魯特機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。