香港飛往柏林的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往柏林的航班資訊

了解從香港飛往柏林的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,587過去72小時內momondo找到從香港飛往柏林的優惠票價是HK$32,587。
飛行時間最短13小時40分鐘從香港飛往柏林的航班最快要13小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往柏林。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 柏林布蘭登堡機場。
位於柏林的機場1個機場柏林附近有有1個機場︰柏林布蘭登堡機場 (BER)

如何尋獲從香港飛往柏林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往柏林最便宜?

5月

從香港飛往柏林,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

從香港飛往柏林,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往柏林最便宜?

中午

從香港飛往柏林,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴14%

哪家航空公司飛往柏林的機票最便宜?

法國航空

卡塔爾航空、土耳其航空和法國航空是從香港飛往柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 柏林布蘭登堡機場

從香港到柏林的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在柏林布蘭登堡機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往柏林的機票?

9天前

出發前9天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往柏林的機票


輕鬆比較香港到柏林的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月28日
HKG18:20香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
BER11:40柏林布蘭登堡機場
11月15日
BER09:25柏林布蘭登堡機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
Finnair
12月14日
HKG05:25香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
BER19:05柏林布蘭登堡機場
12月21日
BER14:10柏林布蘭登堡機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月15日
HKG16:00香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BER15:00柏林布蘭登堡機場
10月22日
BER12:40柏林布蘭登堡機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
多間航空公司
10月28日
HKG19:25香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
BER12:10柏林布蘭登堡機場
11月15日
BER13:45柏林布蘭登堡機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月8日
HKG19:45香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
10月16日
BER02:40柏林布蘭登堡機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月8日
HKG16:15香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
BER13:30柏林布蘭登堡機場
10月16日
BER08:15柏林布蘭登堡機場
24小時10分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場

搜尋從香港飛往柏林的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往柏林的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
11月30日
HKG17:20香港國際機場
25小時10分鐘
轉機3次
BER18:30柏林布蘭登堡機場
Finnair
10月1日
HKG05:10香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
BER10:20柏林布蘭登堡機場
卡塔爾航空
12月2日
HKG13:40香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
BER14:40柏林布蘭登堡機場

從香港到柏林的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往柏林的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$3,285起
免費取消
評等
8.1
荷蘭皇家航空
價格HK$3,405起
免費取消
評等
7.9
法國航空
價格HK$3,457起
免費取消
評等
8.0
漢莎航空
價格HK$3,850起
免費取消
評等
7.4
卡塔爾航空
價格HK$3,911起
免費取消
評等
8.4
英國航空
價格HK$3,933起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,976起
免費取消
評等
8.5
Finnair
價格HK$4,109起
免費取消
評等
7.2
酷航
價格HK$4,328起
免費取消
評等
3.3
俄羅斯航空
價格HK$4,480起
免費取消
評等
6.8

  • 從香港飛往柏林布蘭登堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往柏林布蘭登堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、荷蘭皇家航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,495
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$3,611
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間27小時35分鐘
價格HK$3,619
從香港到柏林的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$4,288
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間14小時50分鐘
價格HK$4,896
從香港到科隆的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$5,183
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間26小時00分鐘
價格HK$5,254
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間25小時05分鐘
價格HK$5,339
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$10,787
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間30小時40分鐘
價格HK$83,348