香港飛往庫倫加塔的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往庫倫加塔的航班資訊

了解從香港飛往庫倫加塔的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短23小時25分鐘從香港飛往庫倫加塔的航班最快要23小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往庫倫加塔。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 庫倫加塔 黃金海岸機場。
位於庫倫加塔的機場1個機場庫倫加塔附近有有1個機場︰庫倫加塔 黃金海岸機場 (OOL)

如何尋獲從香港飛往庫倫加塔的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往庫倫加塔最便宜?

8月

從香港飛往庫倫加塔,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從香港飛往庫倫加塔,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往庫倫加塔最便宜?

上午

從香港飛往庫倫加塔,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往庫倫加塔的機票最便宜?

酷航

澳洲航空、維珍澳洲航空和酷航是從香港飛往庫倫加塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 庫倫加塔 黃金海岸機場

從香港到庫倫加塔的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在庫倫加塔 黃金海岸機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往庫倫加塔的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往庫倫加塔的機票


輕鬆比較香港到庫倫加塔的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往庫倫加塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月8日
HKG13:50香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場
3月16日
OOL02:05庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時45分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG13:50香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場
3月16日
OOL04:00庫倫加塔 黃金海岸機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG13:50香港國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場
3月16日
OOL14:30庫倫加塔 黃金海岸機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場

搜尋從香港飛往庫倫加塔的超值單程機票

多間航空公司
12月6日
HKG11:55香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
OOL10:50庫倫加塔 黃金海岸機場
多間航空公司
12月6日
HKG11:55香港國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
OOL00:40庫倫加塔 黃金海岸機場
多間航空公司
12月9日
HKG09:00香港國際機場
49小時20分鐘
轉機3次
OOL10:20庫倫加塔 黃金海岸機場

從香港到庫倫加塔的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往庫倫加塔的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$2,682起
免費取消
評等
3.3
維珍澳洲航空
價格HK$3,751起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$5,124起
免費取消
評等
7.4

  • 從香港飛往庫倫加塔 黃金海岸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往庫倫加塔 黃金海岸機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、澳洲航空和酷航。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往庫倫加塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$7,683
從香港到庫倫加塔的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$12,225
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$15,545

類似香港飛往庫倫加塔的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往庫倫加塔航線的航班