香港到博洛尼亞的便宜機票,HK$7,463起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往博洛尼亞的航班資訊

了解從香港飛往博洛尼亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時40分鐘

直飛航班

位於博洛尼亞的機場

1個機場
從香港飛往博洛尼亞的航班最快要16小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往博洛尼亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 博洛那 博洛尼亞機場。
博洛尼亞附近有有1個機場︰博洛那 博洛尼亞機場 (BLQ)

如何尋獲香港到博洛尼亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往博洛尼亞最便宜?

7月

從香港飛往博洛尼亞,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是8月。

從香港飛往博洛尼亞,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往博洛尼亞最便宜?

晚上

從香港飛往博洛尼亞,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往博洛尼亞的機票最便宜?

俄羅斯航空

俄羅斯航空、土耳其航空和英國航空是從香港飛往博洛尼亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 博洛那 博洛尼亞機場

從香港到博洛尼亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在博洛那 博洛尼亞機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到博洛尼亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往博洛尼亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
8月11日
HKG19:00香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BLQ12:15博洛那 博洛尼亞機場
8月27日
BLQ15:00博洛那 博洛尼亞機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
8月11日
HKG15:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
BLQ12:05博洛那 博洛尼亞機場
8月27日
BLQ06:25博洛那 博洛尼亞機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
8月11日
HKG19:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BLQ12:05博洛那 博洛尼亞機場
8月27日
BLQ06:25博洛那 博洛尼亞機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

從香港到博洛尼亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往博洛尼亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$3,198起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,017起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$4,617起免費取消評等
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
土耳其航空價格HK$4,881起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班

  • 從香港飛往博洛那 博洛尼亞機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往博洛那 博洛尼亞機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:俄羅斯航空、土耳其航空和英國航空。你可以搜出所有類似俄羅斯航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往博洛尼亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間19小時30分鐘
價格HK$3,343
從香港到博洛尼亞的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$7,463

類似香港到博洛尼亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到博洛尼亞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到博洛尼亞機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到博洛尼亞機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往博洛尼亞最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到博洛尼亞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。