波士頓機票 | 香港飛波士頓平機票來回連稅低至HK$3,360

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

香港飛往波士頓的航班資訊

了解從香港飛往波士頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,794過去72小時內momondo找到從香港飛往波士頓的優惠票價是HK$37,794。
飛行時間最短31小時30分鐘從香港飛往波士頓的航班最快要31小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 波士頓 洛根國際機場。
位於波士頓的機場2個機場波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲從香港飛往波士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波士頓最便宜?

6月

從香港飛往波士頓,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往波士頓,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往波士頓最便宜?

上午

從香港飛往波士頓,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往波士頓的機票最便宜?

海南航空

加拿大航空、國泰航空和大韓航空是從香港飛往波士頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波士頓 洛根國際機場

從香港到波士頓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波士頓 洛根國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往波士頓的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往波士頓的機票


輕鬆比較香港到波士頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月31日
HKG18:20香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
BOS03:35波士頓 洛根國際機場
3月29日
BOS19:40波士頓 洛根國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
加拿大航空
1月5日
HKG05:15香港國際機場
37小時19分鐘
轉機3次
BOS18:34波士頓 洛根國際機場
1月19日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
多間航空公司
11月3日
HKG08:50香港國際機場
36小時44分鐘
轉機2次
BOS21:34波士頓 洛根國際機場
11月17日
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
美國聯合航空
1月4日
HKG07:20香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
BOS06:05波士頓 洛根國際機場
1月18日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
日本航空(JAL)
11月3日
HKG11:35香港國際機場
38小時30分鐘
轉機1次
BOS02:05波士頓 洛根國際機場
5月26日
BOS09:30波士頓 洛根國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
美國航空
11月4日
HKG06:30香港國際機場
25小時06分鐘
轉機2次
BOS07:36波士頓 洛根國際機場
5月24日
BOS09:30波士頓 洛根國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往波士頓的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往波士頓的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、國泰航空和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
3月26日
HKG19:05香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BOS02:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
3月26日
HKG15:00香港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
BOS17:50波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
11月17日
HKG07:50香港國際機場
34小時44分鐘
轉機2次
BOS18:34波士頓 洛根國際機場

搜尋香港到波士頓的最後召集機票

搜尋和比較香港到波士頓的最後召集機票
土耳其航空
10月26日
HKG18:20香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
BOS02:40波士頓 洛根國際機場
3月31日
BOS19:40波士頓 洛根國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG04:50香港國際機場
34小時13分鐘
轉機3次
BOS15:03波士頓 洛根國際機場
3月30日
BOS11:40波士頓 洛根國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
日本航空(JAL)
10月27日
HKG11:15香港國際機場
39小時00分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
4月13日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
加拿大航空
10月24日
HKG04:50香港國際機場
43小時03分鐘
轉機3次
BOS23:53波士頓 洛根國際機場
4月27日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
阿聯酋航空
10月26日
HKG17:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
BOS22:05波士頓 洛根國際機場
3月31日
BOS19:00波士頓 洛根國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
美國航空
10月28日
HKG06:15香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
4月11日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

從香港到波士頓的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往波士頓的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$3,883起
免費取消
評等
6.9
海南航空
價格HK$4,389起
免費取消
評等
0.0
加拿大航空
價格HK$4,943起
免費取消
評等
7.5
大韓航空
價格HK$5,512起
免費取消
評等
8.8
美國航空
價格HK$6,135起
免費取消
評等
7.2
國泰航空
價格HK$6,559起
免費取消
評等
8.1
日本航空(JAL)
價格HK$7,613起
免費取消
評等
7.3

  • 從香港飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、美國聯合航空和海南航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往波士頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到波士頓的航班
最快飛行時間31小時30分鐘
價格HK$4,860

類似香港飛往波士頓的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往波士頓航線的航班