從香港飛往布里斯本的便宜機票,HK$2,439起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

香港飛往布里斯本的航班資訊

了解從香港飛往布里斯本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$42,801過去72小時內momondo找到從香港飛往布里斯本最便宜的來回機票價格是HK$42,801。過去72小時內找到從香港飛往布里斯本最便宜的單程機票價格則是HK$2,439
飛行時間最短22小時00分鐘從香港飛往布里斯本的航班最快要22小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往布里斯本。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布里斯本機場。
位於布里斯本的機場1個機場布里斯本附近有有1個機場︰布里斯本 (BNE)

如何尋獲從香港飛往布里斯本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布里斯本最便宜?

5月

從香港飛往布里斯本,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往布里斯本,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往布里斯本最便宜?

晚上

從香港飛往布里斯本,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往布里斯本的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines、新加坡航空和澳洲航空是從香港飛往布里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布里斯本

從香港到布里斯本的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布里斯本降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往布里斯本的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布里斯本的機票


輕鬆比較香港到布里斯本的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
3月3日
HKG09:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE01:40布里斯本
4月1日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG05:45香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
3月29日
BNE10:40布里斯本
30小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
斐濟航空
3月26日
HKG12:55香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本
4月30日
BNE19:50布里斯本
17小時00分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:20香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BNE11:10布里斯本
5月11日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG15:20香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BNE11:10布里斯本
5月7日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
斐濟航空
3月31日
HKG12:55香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
BNE04:35布里斯本
5月8日
BNE07:35布里斯本
29小時15分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場

搜尋從香港飛往布里斯本的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往布里斯本的單程機票,不妨查看以下由Air Niugini和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
6月22日
HKG15:20香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BNE11:10布里斯本
Air Niugini
3月30日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本
新加坡航空
2月13日
HKG05:45香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
BNE03:45布里斯本

搜尋香港到布里斯本的最後召集機票

搜尋和比較香港到布里斯本最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
HKG12:25香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
1月31日
BNE02:25布里斯本
36小時15分鐘
轉機3次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG14:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
2月25日
BNE01:30布里斯本
44小時10分鐘
轉機3次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG14:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
2月25日
BNE06:20布里斯本
29小時30分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG14:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
2月25日
BNE18:00布里斯本
27小時40分鐘
轉機2次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG12:25香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
1月31日
BNE18:00布里斯本
20小時40分鐘
轉機2次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG16:00香港國際機場
34小時35分鐘
轉機3次
BNE02:35布里斯本
1月31日
BNE02:25布里斯本
36小時15分鐘
轉機3次
HKG14:40香港國際機場

從香港到布里斯本的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布里斯本的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Brunei Airlines
價格HK$2,317起
免費取消
評等
0.0
新加坡航空
價格HK$3,365起
免費取消
評等
8.2
馬來西亞航空
價格HK$3,370起
免費取消
評等
7.6
維珍澳洲航空
價格HK$3,630起
免費取消
評等
8.5
澳洲航空
價格HK$3,760起
免費取消
評等
7.4
菲律賓航空
價格HK$3,816起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$3,823起
免費取消
評等
8.3
中華航空
價格HK$4,043起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$4,142起
免費取消
評等
8.1
Air Niugini
價格HK$4,178起
免費取消
評等
0.0

斐濟航空從香港飛往布里斯本的航班

搭乘斐濟航空從香港飛往布里斯本的超值機票
斐濟航空
3月26日
HKG12:55香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本
4月30日
BNE19:50布里斯本
17小時00分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
斐濟航空
3月31日
HKG12:55香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
BNE04:35布里斯本
5月8日
BNE07:35布里斯本
29小時15分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
斐濟航空
3月24日
HKG12:55香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本
4月29日
BNE07:35布里斯本
29小時15分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場

  • 從香港飛往布里斯本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往布里斯本航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、澳洲航空和長榮航空。


香港飛往布里斯本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間22小時00分鐘
價格HK$5,602
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$11,244
從香港到庫倫加塔的航班
最快飛行時間32小時40分鐘
價格HK$8,509

類似香港到布里斯本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到布里斯本航線的航班