香港 到汶萊達魯薩蘭國 的便宜機票,HK$1,083起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航班資訊

了解從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,083

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

週四、週五和週日
過去72小時內找到從香港飛往汶萊達魯薩蘭國最便宜的單程機票價格是HK$1,083。過去72小時內在momondo找到從香港飛往汶萊達魯薩蘭國最便宜的來回機票價格則是HK$24,937。
從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航班最快要3小時00分鐘
香港往汶萊達魯薩蘭國直飛航班,星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Royal Brunei Airlines。。

如何尋獲香港到汶萊達魯薩蘭國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往汶萊達魯薩蘭國的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines. Royal Brunei Airlines是從香港飛往汶萊達魯薩蘭國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯里巴加灣市 汶萊國際機場. 從香港到汶萊達魯薩蘭國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯里巴加灣市 汶萊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到汶萊達魯薩蘭國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往汶萊達魯薩蘭國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月14日
HKG07:45香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
BWN17:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月19日
BWN18:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
Cebu Pacific
3月12日
HKG07:00香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
BWN17:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月16日
BWN18:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月8日
HKG07:40香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BWN03:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月15日
BWN12:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Royal Brunei Airlines
3月17日
HKG10:55香港國際機場
3小時05分鐘
BWN14:00斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月24日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
多間航空公司
3月12日
HKG07:45香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
BWN17:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月16日
BWN18:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
多間航空公司
3月13日
HKG21:25香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
BWN17:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月19日
BWN18:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場

搜尋從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的超值單程機票

如果你在找香港到汶萊達魯薩蘭國的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、和提供的一些優惠
多間航空公司
5月3日
HKG14:15香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
BWN18:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
Cebu Pacific
4月5日
HKG15:30香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
BWN18:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
Cebu Pacific
5月2日
HKG05:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
BWN18:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場

從香港到汶萊達魯薩蘭國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Brunei Airlines價格HK$3,456起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班

Royal Brunei Airlines從香港到汶萊達魯薩蘭國的機票

搭乘Royal Brunei Airlines從香港到汶萊達魯薩蘭國的超值機票
Royal Brunei Airlines
3月17日
HKG10:55香港國際機場
3小時05分鐘
BWN14:00斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月24日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
Royal Brunei Airlines
3月12日
HKG10:55香港國際機場
3小時05分鐘
BWN14:00斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月16日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
Royal Brunei Airlines
8月4日
HKG10:55香港國際機場
3小時00分鐘
BWN13:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
8月6日
BWN06:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時00分鐘
HKG09:35香港國際機場

菲律賓航空從香港到汶萊達魯薩蘭國的機票

搭乘菲律賓航空從香港到汶萊達魯薩蘭國的超值機票
菲律賓航空
2月21日
HKG06:30香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
2月24日
BWN13:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
菲律賓航空
3月7日
HKG06:30香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月14日
BWN14:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
菲律賓航空
3月12日
HKG11:05香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
BWN19:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3月16日
BWN07:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場

  • 從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港飛往汶萊達魯薩蘭國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Royal Brunei Airlines、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Royal Brunei Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往汶萊達魯薩蘭國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$3,460

類似香港到汶萊達魯薩蘭國的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到汶萊達魯薩蘭國航線的航班

飛往汶萊達魯薩蘭國其他城市的航班

想探索汶萊達魯薩蘭國以外的地方?查看飛往汶萊達魯薩蘭國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到汶萊達魯薩蘭國的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋汶萊達魯薩蘭國的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到汶萊達魯薩蘭國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到汶萊達魯薩蘭國的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到汶萊達魯薩蘭國的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當汶萊達魯薩蘭國機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。