香港 到布魯塞爾機場 的便宜機票,HK$4,111起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布魯塞爾機場的航班資訊

了解從香港飛往布魯塞爾機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,111

飛行時間最短

27小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往布魯塞爾機場最便宜的單程機票價格是HK$4,111。過去72小時內在momondo找到從香港飛往布魯塞爾機場最便宜的來回機票價格則是HK$47,077。
從香港飛往布魯塞爾機場的航班最快要27小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往布魯塞爾機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布魯塞爾機場。

如何尋獲香港到布魯塞爾機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布魯塞爾機場最便宜?

11月

從香港飛往布魯塞爾機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往布魯塞爾機場的機票最便宜?

Finnair

Finnair、Scandinavian Airlines和海南航空是從香港飛往布魯塞爾機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到布魯塞爾機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布魯塞爾機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
12月17日
HKG16:45香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
BRU20:25布魯塞爾機場
12月28日
BRU14:15布魯塞爾機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG19:35香港國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
BRU00:40布魯塞爾機場
12月28日
BRU15:15布魯塞爾機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
12月17日
HKG18:55香港國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
BRU10:15布魯塞爾機場
12月28日
BRU14:45布魯塞爾機場
39小時35分鐘
轉機3次
HKG06:20香港國際機場
新加坡航空
9月25日
HKG10:30香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
BRU16:05布魯塞爾機場
10月10日
BRU05:30布魯塞爾機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月17日
HKG16:00香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
BRU20:25布魯塞爾機場
12月28日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
9月26日
HKG19:25香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
BRU12:10布魯塞爾機場
10月7日
BRU05:30布魯塞爾機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場

搜尋從香港飛往布魯塞爾機場的超值單程機票

如果你在找香港到布魯塞爾機場的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、國泰航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月28日
HKG05:15香港國際機場
33小時45分鐘
轉機3次
BRU15:00布魯塞爾機場
Ethiopian Air
9月28日
HKG19:55香港國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
BRU10:40布魯塞爾機場
國泰航空
9月27日
HKG20:35香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
BRU12:35布魯塞爾機場

搜尋香港到布魯塞爾機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到布魯塞爾機場最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
8月17日
HKG17:30香港國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
BRU15:20布魯塞爾機場
8月24日
BRU17:45布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BRU16:00布魯塞爾機場
8月24日
BRU12:35布魯塞爾機場
62小時40分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
BRU10:35布魯塞爾機場
8月24日
BRU06:20布魯塞爾機場
49小時20分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:00香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
BRU23:50布魯塞爾機場
8月24日
BRU07:40布魯塞爾機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

從香港到布魯塞爾機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布魯塞爾機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,140起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,263起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
土耳其航空價格HK$3,626起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,701起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
瑞士國際航空價格HK$3,905起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
阿提哈德航空價格HK$4,111起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,117起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
海南航空價格HK$4,175起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,400起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
漢莎航空價格HK$4,452起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

阿聯酋航空從香港到布魯塞爾機場的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到布魯塞爾機場的超值機票
阿聯酋航空
12月17日
HKG16:00香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
BRU20:25布魯塞爾機場
12月28日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
9月26日
HKG17:30香港國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
BRU15:20布魯塞爾機場
10月7日
BRU17:45布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
9月7日
HKG17:30香港國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
BRU15:20布魯塞爾機場
1月11日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

Ethiopian Air從香港到布魯塞爾機場的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到布魯塞爾機場的超值機票
Ethiopian Air
12月17日
HKG18:55香港國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
BRU10:15布魯塞爾機場
12月28日
BRU14:45布魯塞爾機場
39小時35分鐘
轉機3次
HKG06:20香港國際機場
Ethiopian Air
9月7日
HKG19:55香港國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
BRU10:40布魯塞爾機場
1月11日
BRU14:45布魯塞爾機場
39小時35分鐘
轉機3次
HKG06:20香港國際機場

  • 從香港飛往布魯塞爾機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往布魯塞爾機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Scandinavian Airlines、土耳其航空和阿提哈德航空。你可以搜出所有類似Scandinavian Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往布魯塞爾機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布魯塞爾機場的航班
最快飛行時間27小時40分鐘
價格HK$6,001

類似香港到布魯塞爾機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布魯塞爾機場航線的航班

飛往比利時其他機場的航班

查看飛往比利時其他機場的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到布魯塞爾機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到布魯塞爾機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到布魯塞爾的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到布魯塞爾機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。